Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Строительство индивидуальной сауны.

В последнее время всё большую популярность приобретают различные виды бань, строящиеся в загородных хозяйствах. Такое дело лучше всего доверить профессионалам, так как строительство саун под ключ, подробно описываемое на сайте http://contactplus.ru/stroitelstvo-saun/, предполагает проведение работ исключительно по индивидуальным предпочтениям клиента. К ним можно отнести внутреннюю и внешнюю отделку, установку оборудования: печи, пульты управления, парогенераторы, полки, лежаки. Специалисты спроектируют и создадут сауну, которая станет предметом гордости своего владельца.

Предварительные работы.

Основные проектировочные работы, производимые перед постройкой бани:

  • Расчёт помещения производится с обязательным учётом количества возможных посетителей парной одновременно (семья или компания друзей).
  • Конфигурация полков и лежаков. От этого полностью зависит комфортность проводимой процедуры.
  • Выбор типа нагревателя. Печь может быть электрической или на дровах. При монтаже второго варианта, обязательным условием является качественное оборудование дымохода.
  • Определение мощности нагревателя. Этот параметр напрямую зависит от объёма помещения.
  • Проектировка системы электрического снабжения.
  • Оснащение системы вентиляции.
  • Выбор отделочного материала.

Если для отделки бани применяется дерево, то опытные специалисты подбирают древесину, обладающую специфическим ароматом. При взаимодействии жара и влаги, этот волшебный запах распространяется по помещению, что делает водные процедуры особенно приятными.

Печь – самая главная деталь любой парилки. Она служит для нагрева помещения и получения пара. Основные требования, предъявляемые к ней – быстрый нагрев и экономичность в потреблении топлива (электричества).

Пульты, служащие для управления электрическим оборудованием, должны находиться в сухом месте, за пределами парилки.

Преимущества бани в личном пользовании.

После того, как строительные работы остались в прошлом, появляется возможность пользоваться сауной в своё удовольствие – самому определять время, проводимое в ней, выставленные по своим предпочтениям влажность и температура воздуха, ведь такая процедура очень полезна для укрепления здоровья. Ещё в древние времена люди считали, что при посещении бани, очищается не только тело, но и душа, именно поэтому различные парилки сегодня переживают бум популярности.

Новости