Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как выбрать бассейн для дачи?

Многие из нас проводят лето всей семьей на даче, а жарким летом так хочется окунуться в прохладную воду! Не всегда есть возможность проводить жаркие дни у водоемов или выезжать к морю. Если ваш участок позволяет, то стоит подумать об установке бассейна, в котором смогут купаться и дети, и взрослые.

Какой выбрать бассейн?

Для дачи и частного дома можно выбрать несколько типов бассейнов, но в данном случае заслуживают особого внимания надувные модели и сборно-каркасные.

Сборные модели имеют простую конструкцию: стенкой служит стальной лист с различными покрытиями. Вы можете установить такой бассейн только лишь на лето, но бывают и морозоустойчивые варианты, которые не нужно убирать на зиму. Здесь надо учесть, что сезонные модели не оснащены песочный фильтром и поэтому на дне может скапливаться мусор. Главное достоинство каркасных бассейнов – это большой объем воды и глубина. Учтите, что большая площадь – это большой расход воды, а также вам придется мыть большую поверхность при чистке стенок и дна.

Создать настоящий оазис прохлады на даче помогут надувные модели. Продаются они сейчас во многих интернет-магазинах. Например, в отделе товаров для дачи онлайн-гипермаркета «Викимарт» garden.wikimart.ru/garden_interior/swimming_pool/. Искусственный надувной бассейн обладает рядом преимуществ. Главное его достоинство в том, что он очень легко собирается – на это уходит не более часа. Его легко собрать и в конце сезона, а воду в нем можно менять несколько раз за лето. Надувной вариант – это рай для малышей, а также решение проблемы детского отдыха для мам, ведь купание в мелких бассейнах безопасно.

Далеко не всегда есть абсолютно ровный участок для установки, а с надувной моделью эта проблема не будет для вас существовать, ведь надувной пол бассейна сгладит все неровности и камешки. Его можно при необходимости сдуть и взять с собой на море. Небольшая сумка не занимает много места в багажнике. В общем, мобильность и компактность — большое достоинство моделей этого типа.

Чтобы вода была чистой, необходимо подумать при покупке и о фильтре. Многие модели бассейнов продаются сразу с фильтром, который очищает воду и не дает ей зацвести. Если вы планируете покупать большой бассейн, то подумайте и о приобретении тента, который не позволит попадать листьям и прочему мусору в воду. Также вам нужен будет коврик, сачок и лестница, чтобы было удобно залезать в воду.

Новости