Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Плюсы индивидуального проекта загородного дома

Если вы решили построить свой загородный дом, то прежде всего, необходимо составить проект дома. Естественно, за этим нужно обращаться к специалистам, которые разбираются во всех тонкостях этого сложного дела. Иногда вам могут предложить уже готовый проект, который можно слегка изменить. Но все же элитная загородная недвижимость предполагает составление индивидуального проекта дома.

Несмотря на это, многие все же обращаются к типовым проектам по ряду причин. В первую очередь, в качестве плюса можно выделить разнообразие. Таких проектов фирма может предложить в большом объеме. В итоге вам просто нужно будет выбрать готовый проект, не вникая во все нюансы. Но все же, если вы хотите, чтобы у вашего дома была частичка вашей души, лучше заказать индивидуальный проект.

Прежде всего, стоит отметить, что экономически такой проект будет в разы выгоднее в сравнении с готовым проектом. В первую очередь, это связано с тем, что не придется подгонять проект под ваш участок (подробно об этом процессе — читайте здесь), который может, например, иметь своеобразный рельеф. Чаще всего изменениям подвергаются системы отопления, водопровода и т.д. А это достаточно трудоемкая работа.

В качестве второго плюса индивидуального проекта можно назвать оригинальность и уникальность. Готовый типовый проект является массовым и вполне вероятно, что кто-то может выбрать точно такой же дом. А любая элитная загородная недвижимость, отдельные варианты которой представлены на сайте http://www.kalinka-realty.ru/catalog/zagorod/, должна быть эксклюзивной и ни в коем случае не нести в себе черты массовости. При составлении индивидуального проекта учитывается каждый нюанс, в приоритете гармоничное сочетание материалов, элементов дизайна и так далее. Помимо этого, такой проект предполагает ландшафтный дизайн, который также является неотъемлемой частью загородного дома.

Если же вы рассматриваете свой элитный особняк, как хорошее вложение, то благодаря индивидуальному проекту, его будет легче продать. В элитных кругах не принято мыслить шаблонами и покупать шаблонные вещи. Все стремятся к эксклюзиву и по этой причине отдадут предпочтение необычному дому, которого ни в кого нет.

Помимо этого, при составлении индивидуального проекта, вы можете проявить свое творчество, привнести интересные идеи. В отличие от квартиры, в загородном доме есть место для полета фантазии.

В любом случае, каждый решает сам, что для него больше подходит. Так или иначе, это всегда упирается во время и деньги, которых иногда может не хватать. Но помните, что элита- это, прежде всего, эксклюзивность.

Новости