Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно выбирать заклёпки

Хотя в конструкции заклёпки нет ничего сложного, процесс выбора необходимого метиза – не такое уж и простое занятие. Как многим известно, при помощи данной детали можно получить надёжное соединение листового материала. На что же стоит обратить внимание в процессе выбора заклёпок? Большое количество компаний поставляет их на рынки в большом количестве, по этой причине купить подходящее вам изделие не так уж сложно.

Области применения заклёпок

Вначале надо знать в каких областях применяются заклёпки. Очень часто их применяют в строительстве, к примеру, при создании вентилируемых навесных фасадов, помимо этого метиз такого плана даёт возможность получить надёжное соединение листовых материалов с изготовленным заранее каркасом.

Помимо всего прочего, метиз применяется в машиностроении, медицине, пищевой промышленности, для создания товаров массового потребления и так далее. Так как специфика и нагрузки в различных сферах отличаются, следовательно, в процессе выбора крепежного изделия это надо принимать во внимание.

Определение с материалом для заклёпок

Очень большую популярность получили алюминиевые заклепки. Их применяют в химической и пищевой промышленности в качестве хорошего надёжного метиза. Этот крепёж не подвергается процессам коррозии, его не пугают агрессивные среды. Вдобавок алюминиевые заклёпки эстетически привлекательны, что даёт возможность применять их в различных декоративных целях.

В латунных заклёпках могут быть предусмотрены клеммы для заземления, что даёт возможность применять их в электронной и энергетической промышленности. Метизы вполне могут быть изготовлены из слабозажиренной, оцинкованной или фосфатированной стали. Если вы хотите прикрепить гнущиеся металлы или другие поверхности, можно использовать крепежные изделия из пластика. При создании медной кровли можно применять медные заклёпки, которые известны высоким уровнем пластичности и долгим сроком эксплуатации. Вдобавок они не подвергаются процессам коррозии.

Нержавеющие метизы не бояться коррозии, вдобавок они очень устойчивы к влиянию влажности и химических веществ, по этой причине их можно применять в различных агрессивных средах. Некоторые заклёпки могут быть изготовлены из комбинированных материалов. Как видно, у каждого вида есть слабые и сильные стороны. По этой причине прежде, чем купить заклёпки, надо определиться, для какой именно цели они вам необходимы. Это даст возможность сделать правильный выбор.

Новости