Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Бани из клееного бруса — комфорт и экологичность по доступной цене

Многие люди просто не мыслят своей жизни без спокойного загородного отдыха, во время которого можно не только насладиться красотой природы, но и попариться в настоящей русской баньке. Издавна наши предки возводили бани из натуральной древесины. Современные технологии позволяют значительно упростить процесс строительства, так как подразумевают использование качественного и надежного материала, который называется клееный брус. Он обладает массой преимуществ, основными из которых являются отличная теплоизоляция, прочность, долговечность и великолепный внешний вид.

Бани из бруса изготавливаются с применением безопасного высокотехнологичного клея, содержащего минимальное количество химических соединений. Такой состав не оказывает негативного воздействия на дыхательные органы человека. Он затвердевает уже через несколько часов после склеивания, поэтому совсем не выделяет летучих веществ. Люди в таких помещениях могут находиться неограниченное количество времени, а уникальный микроклимат и приятный аромат натуральной древесины превратят посещение бань в настоящее удовольствие.

Клееный брус состоит из нескольких деталей, называемых ламелями. Каждый такой ламель проходит обязательный цикл сушки и обработки. Технология создания указанного материала достаточно проста. Доски доводят до необходимого уровня влажности, затем некондиционные участки удаляют, а оставшиеся соединяют. Только после проведения описанных процедур приступают к склеиванию и придают деталям заданную форму.

Проекты бань, представленные на сайте http://grandstroi.ru/bani из клееного бруса востребованы не только в нашей стране, но и по всему миру. Для возведения указанных сооружений используются такие сорта древесины как сибирский кедр, ангарская сосна и лиственница. Из данного материала можно возвести практически любые сооружения с разным количеством этажей и дополнительных архитектурных элементов. Указанные строения отличаются повышенной стабильностью, так как клееная древесина не меняет свою форму и размер даже через несколько десятков лет.

Строительство описанных бань обходится намного дешевле, нежели возведение аналогичных помещений из других материалов. Монтажные работы также не займут много времени, так как все нужные детали уже имеют заданный профиль и форму. Таким образом, сборка бани происходит быстро и просто потому, что все необходимые элементы строения уже готовы.

Сооружения, сделанные из бруса, полностью однородные. Они не имеют трещин и щелей. Они не только хорошо сохраняют тепло, но еще и долгое время удерживают пар. Такие бани натуральны и экологичны. Они не гниют и не создают благоприятной почвы для размножения вредоносных бактерий и грибков.

Перед постройкой бани рекомендуется подготовить участок земли. Для строений потребуется надежное и прочное основание. Возводить бани можно в любое время года, ведь брус практически не дает усадки. Приступать к финишной отделке можно сразу же после установки бани. Учитывая, что клееный брус имеет великолепный внешний вид, то стены бани можно вообще оставить без облицовки или же просто вскрыть специальным лаком.

Несмотря на то, что в народе бытует мнение о высокой возгораемости древесины, брус, представленные здесь, отличается прекрасными показателями пожаробезопасности. Нежная и гладкая поверхность бруса препятствует проникновению воды внутрь помещений, даже в случае задувания ветра в боковые стены. Описанная баня непременно обрабатывается современными средствами, обеспечивающими надежную защиту от воздействия вредных факторов окружающей среды. По утверждению многих специалистов в бане из бруса разрешается устанавливать абсолютно любой тип отопления.

Из этого уникального и натурального материала могут возводиться не только бани, но и другие сооружения. Максимально востребованы в нашей стране дома, коттеджи, беседки, гаражи, складские комплексы и даже бассейны из бруса. Они идеально вписываются в любой ландшафт и могут сочетаться с разнообразными архитектурными элементами. Такая популярность бруса оправдывается его идеальными эксплуатационными характеристиками, достойной ценой и быстротой монтажа. Заказывать проектирование бань либо любых других строений лучше у проверенных и солидных компаний, имеющих достаточный опыт работы и положительные отзывы клиентов.

Новости