Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как провести свет в гараж?

Гараж без электричества представляет собой крайне неудобное в использовании строение. В том случае, если постройка расположена рядом с домом, линией электропередач или электрощитом решить вопрос с подачей тока в помещение можно за считанные часы. При работе с электрической проводкой следует соблюдать все необходимые меры безопасности. Так на вводе в электрощит обязательно устанавливают заземляющие приспособления, в качестве которых можно использовать обычные металлические прутья небольшого сечения. Если конструкция и материал стен постройки позволяют проводку необходимо делать скрытой. Кроме того, все переключатели и розетки обязательно должны быть защищены от пыли и влаги.

25

Для того чтобы впоследствии не имеет проблем с надзорными органами перед началом работ следует посетить местный Энергосбыт и получить там соответствующие разрешения и технические условия. В гаражных кооперативах получать разрешение на электрификацию гаража следует у администрации ГСК, там же можно будет заключить договор на электроснабжение.

Подключение постройки к электричеству осуществляется в несколько этапов. Прежде всего, следует разработать схему проводки, на ней обязательно указывается месторасположение кабелей, розеток и переключателей. На следующем этапе следует провести расчет и закупку необходимых материалов и инструментов. Затем можно приступать к монтажу внешней и внутренней проводки. На последнем этапе устанавливаем электросчетчик и вызываем контрольные органы для его опломбировки.

Новости