Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Запрет на курение на летних верандах вступил в силу

С 1 июня 2014 года в Москве действует полных запрет на курение в рамках летних веранд. Власти города объясняют это тем, что такие заведения относятся к пунктам общественного питания и одновременно – к нестационарным торговым объектам.

 294257_s1

Стоит отметить, что даже те владельцы заведений с летними верандами, которые попытаются организовать на их территории павильоны для курения будут облагаться штрафом в размере 50 000-80 000 рублей. В тех же местах, где будут зафиксированы факты открытого курения – будут применяться более жесткие административные наказания. Запрещенными считаются и кальяны в основе которых лежат табачные смеси.

Реализация табачной продукции запрещена и в киосках и иных пунктах нестационарной торговли. Стационарные же торговые точки имеют право реализовывать сигареты без открытой рекламы и только при наличии специального разрешения. При этом сами власти отмечают, что ныне в Москве на один стационарный пункт продаж приходится порядка 300 киосков и ларьков. В этом свете последним придется перепрофилировать свою деятельность.

Даже первичное обнаружение нарушения антитабачного закона предусматривает штраф не менее 50 000 рублей. Повторное несоблюдение установленных в законодательстве норм влечет более серьезные административные наказания.

Новости