Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В Москве собираются ввести особые правила установки шлагбаумов во дворах многоэтажных домов

В последнее время в столице все большее число дворов стало огораживаться заборами, воротами и шлагбаумами. Так граждане стараются уберечь себя от формирования несанкционированных стоянок посторонних людей на придомовой территории и транзитного проезда через дворы. Власти Москвы планируют ввести особые правила, касающиеся установки шлагбаумов.

 shlag_star

Придомовые территории московских многоэтажек выступают зоной общего пользования для жильцов, прилегающих к ним домов. Однако те жилые массивы, которые располагаются близ рынков, офисов, торговых центров часто становятся зоной парковки посторонних лиц. Посему жильцы за свой счет вынуждены устанавливать металлические шлагбаумы и ворота, препятствующие въезду по двор.

Однако участились случаи, когда автомобили скорой помощи и пожарной службы не могли вовремя оказать необходимую помощь из-за наличия на въезде во двор шлагбаума.

В этой связи власти Москвы планируют внедрить следующие правила монтажа таких сооружений:

  • Во-первых, в случае установки шлагбаума жители должны обеспечить дежурство при нем в ночное время суток: собственными силами или путем найма сторожа;
  • Во-вторых, в дневное время заграждение не должно запираться на ключ.

Стоит добавить, что разрешение на монтаж шлагбаума жители московских многоэтажек получают в главы соотвествующего городского района.

Новости