Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В Москве было обновлено 200 трамвайных остановок

Многие остановочные пункты столицы были созданы еще в советские годы и нуждались в реконструкции. Посему летом 2015 года порядка 200 таких объектов было демонтировано, а на их месте появились новые современные трамвайные остановки.

 трамвайные-остановки

Новые остановки имеют широкие навесы, защищающие ожидающих пассажиров от ветра и дождя, скамейки, длиной по 2,5 метра и даже крючки для размещения сумок.

Из числа реконструированных остановок 27 объектов было оборудовано специальными посадочными платформами для малоподвижных граждан и детских колясок. К тому же на всех остановочных пунктах разместили новые указатели маршрутов движения городских трамваев.

Обновленные остановки были приподняты на 30 см над трамвайными путями, что существенно облегчает посадку пассажиров в общественный транспорт. Кроме того, установлены также специальные защитные ограждения и поручни.

Размещенные на трамвайных остановках маршрутные указатели включают в себя расписание движения трамваев. Выполнены они в едином стеле бренда «Транспорт Москвы». Проект реализован в рамках общегородской программы развития общественного транспорта.

Новости