Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В центре Москвы на торги выставлено порядка 1200 машино-мест

 

С середины лета в центральной части столицы было выставлено на продажу порядка 1200 машино-мест, которые расположены в «народных гаражах» и подземных паркингах (1192 места), а также отдельных гаражах (39 мест). Совокупная цена всех выставленных на торги машино-мест оценивается в 1,1 миллиард рублей. При этом в отдельно стоящих гаражах места существенно дороже: их общая стоимость составляет порядка 600 миллионов рублей.

 

Как отметил иprodazha-mashino-mest-v-moskve.о. руководителя ГУП «Дирекция гаражного строительства» Дамир Талипов, все выставленные на торги объекты доступны на сайте тендерного комитета столице. Именно там можно даже оставить заявку на участи в торгах.

Наибольшее число машино-мест в «народных гаражах» и в рамках подземных парковок представлено по улицам Международная, Подвойского и Бакунинская, а также в переулке Докучаева. Что же касается отдельно стоящих гаражей, то они располагаются в основном по Новослободской улице и в Басманном переулке.

Для того чтобы стать владельцем собственного гаража или машино-места требуется соблюдение двух условий:

  1. Победа в тендере, который проводится в форме аукционных торгов;
  2. Внесение не менее 50% цены за объект до передачи его в собственность.

Максимальная цена за гараж или машино-место в ЦАО ныне составляет порядка 5 миллионов рублей. Предполагается, что такие предложения будут интересны гражданам, проживающим и работающим в центральной части Москвы.

Новости