Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Реконструкцию 6-ти путепроводов МКЖД планируется завершить до конца года

Коптевский, Звенигородский, Сусоколовский, Богородский и два Волоколамских путепровода на малом кольце железной дороги (МКЖД) в настоящее время переживают серьезную реконструкцию, которая должна быть завершена до начала 2016 года.

 ькжд-путепроводы

В рамках ремонтных работ осуществляется монтаж пролетных строений, расширяется проезжая трасса (движение в дальнейшем будет осуществляться в две стороны по четырем полосам).

Выстроенные линии начнут функционировать с 2016 года, как система наземного метро, протяженностью более 55 километров.

Работы по реконструкции включают в себя и обустройство железнодорожной инфраструктуры, в том числе и транспортно-посадочных узлов. Здесь устанавливаются новые лавочки, навесы и урны. В настоящее время ремонт начался в рамках 16 ТПУ, всего же предполагается перестроить и переоборудовать 24 таких пункта.

К работам по ремонту и реконструкции активно привлекаются частные компании в порядке проведения тендера. Аналогичным образом организована и поставка поездов для МКЖД – ее будут проводить немецкий концерн Siemens и Тверской вагоностроительный завод.

По окончании работ планируется постепенное внедрение системы единого билета, которая будет действовать в рамках всего МКЖД.

Новости