Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Новая дорога соединит два крупных проспекта столицы

В рамках благоустройства территории, прилегающей к МГУ, предполагается и внесение некоторых изменений в транспортную сеть российской столицы. В частности, планируется соединение проспектов Мичурина и Вернадского, что станет одним из столпов решения проблемы пробок в мегаполисе.

 проспекты-мичурина-и-вернадского

В настоящее время значительные территории, примыкающие к вузу заняты бесхозными старыми навесами, сараями, хозпостройками советской эпохи и гаражами. Их снос позволит продлить Раменский бульвар до самого проспекта Вернадского, что позволит соединить последний с проспектом Мичурина.

Новая улица сформирует важную транспортную артерию между Мосфильмовской улицей с Ленинским проспектом. Реализация проекта предусматривает и расширение сети парковок, которые станут актуальными в случае увеличения потока автотранспорта в этом направлении.

После сноса старых гаражей и сараев почвенный слой будет восстановлен; начнется масштабное озеленение, которое представляется необходимым в свете увеличения выхлопа вредных газов автомобильным транспортом. В зеленых зонах будут установлены скамейки и урны для обеспечения условий отдыха горожан.

 

Новости