Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Над стадионом «Лужники» возведен новый козырек кровли

Весной 2015 года завершились работы, связанные с реконструкцией кровли спортивной арены «Лужники». Старое покрытие было заменено козырьком из поликарбоната, закрепленном на гигантских металлических основах, отлитых на заводе в Челябинске.

лужники-козырек

Новый козырек оказался на 11 метров длиннее прежнего, а общий вес конструкции превысил 450 тонн. Работы были завершены строителями на 4 недели раньше установленного срока.

Все металлические конструкции были подвергнуты предварительной антикоррозийной обработке. В качестве же основного покрытия был выбран именно поликарбонат, поскольку этот полупрозрачный материал обладает устойчивостью к ударам и воздействию неблагоприятных условий окружающей среды. В то же время он пропускает солнечный свет.

Работы по восстановлению кровли спортивной арены «Лужники» проводятся в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Помимо этого, планируется также увеличение числа посадочных мест, создание корпоративных лож с повышенным уровнем комфорта, канатной дороги, ведущей на Воробьевы горы и смотровой площадки.

Срок завершения всех работ установлен на 2017 год, однако уже сейчас городские власти уверены, что объект будет готов к сдаче к концу 2016 года.

Новости