Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Начался рейд по киоскам и ресторанам столицы

После непродолжительного тайм-аута, который был предоставлен владельцам кафе и ресторанов, московские власти решили провести рейд по пунктам общественного питания и киоскам города, на предмет соблюдения ими требований антитабачного закона.

 548c1a81_resizedScaled_817to573

В ходе рейда проверялись такие аспекты, как полный запрет на курение в кафе и ресторанах, включая летние веранды. Кроме того, размещение павильонов для курения, которое представляется теперь возможным лишь на некотором удалении от пунктов общественного питания.

При проверке киосков выяснялось соблюдение полного запрета на продажу табачных изделий. К тому же на всех торговых заведениях такого рода и пунктах общественного питания должны будут размещаться знаки о запрете на курение.

В ходе рейда было выявлено немало нарушений, которые обернулись административными штрафами. Московские власти отмечают, что эти доходы местного бюджета пойдут на проведение антитабачной пропаганды и создание павильонов для курения в разрешенных местах.

Рейд в Москве проводился в рамках проверки результатов вступления в силу второй части антитабачного закона (с 1 июня 2014 года).

Новости