Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

На пляжах Москвы могут появиться павильоны для курения

В этом году вопрос о курении в зонах отдыха, примыкающих к пляжам столицы, стал предметом общественных дискуссий. С одной стороны, пляжи относятся к числу общественных мест, в которых курение запрещено антитабачным законом. С другой стороны, это места отдыха, где граждане могут провести свои выходные и свободное время.

 kurilki-na-gkz;f[

Московские власти решили вынести вопрос о разрешении курения в пляжных зонах на общественное обсуждение в рамках портала «Активный гражданин». Мнение же самих представителей городского управления таково: разрешить курение на пляжах Москвы можно, но лишь при условии строительства специально оборудованных павильонов для курения.

Курилки будут иметь вид небольших строений со скамейками и урнами. Это обеспечит не только защиту граждан от табачного дыма, но и станет дополнительным гарантом чистоты и порядка на территории пляжных зон. К тому же в местах отдыха близ водоемов предусмотрено проведение акций, направленных на пропаганду отказа от курения.

В настоящее время курение в зонах отдыха запрещено: нарушителей этого запрета облагают штрафами в размере от 500 до 1 500 рублей.

Окончательную же точку в вопросе создания павильонов для курения на пляжах Москвы должны поставить граждане. Предполагается, что новые правила начнут действовать только в будущем году.

Новости