Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

К непогоде готовы: над входами в 12 станций метро установят навесы из поликарбоната

В преддверии осенних дождей над входами в 12 станций Московского метрополитена появятся арочные навесы. Собранные из прочных стальных профилей и листов сотового поликарбоната, они будут защищать пассажиров от осадков.

 111

В проекте по монтажу навесов из поликарбоната упомянуты 12 станций метро. Установка навесов уже проведена на станциях «Сходненская», «Южная», «Октябрьское поле». Согласно срокам плана конструкции, остальные навесные сооружения появятся:

  • до конца сентября – на станциях «Коломенская», «Сухаревская» и «Бибирево»;
  • до конца октября – на станциях «Улица Академика Янгеля» и «Войковская»;
  • до конца года – на станциях «Бабушкинская», «Проспект Вернадского», «Дмитровская», «Отрадное».

Установка навесов уже проведена на станциях «Сходненская», «Южная», «Октябрьское поле».

Помимо установки навесов из поликарбоната будут проведены иные мероприятия по благоустройству указанных станций метро, в том числе появится новое покрытие на ступенях, будут выровнены облицовочной плиткой стены и несущие столбы.

Преимуществом новой отделки стен выступает использование покрытия, создающего антивандальную защиту: на горизонтальные поверхности теперь невозможно будет наклеить стикеры или объявления, оставить надписи.

К зимнему сезону на 12 станциях также будут установлены жидкостные системы обогрева лестничных сходов и инфракрасные обогреватели.

Новости