Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Укрепление навесов у магазинов «Метро»

10.05.2009

Глава Департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков сообщил о том, что немецкой компанией «Метро» будут проведены работы по укреплению перекрытий на автостоянках сети своих торговых центров.

Владимир Малышков объяснил это тем, что навесы в магазине на Дмитровском шоссе обрушились по вине немецкой компании «Метро», которая взяла на себя возмещение всех понесенных убытков. Также глава Департамента подтвердил и ту версию, в которой утверждается что крыша и навесы на Дмитровском шоссе обрушились из-за большого веса мокрого снега, выпавшего ранее.

Также чиновник отметил, что «Метро» имела международный сертификат, подтверждающий право строительства торговых комплексов, а также тот факт, что немецкая компания строила магазины в Скандинавии, то есть там, где климат имеет сходные черты с московским. Также проект, представленный компанией на сооружение навесов в Москве, соответствовал установленным на тот момент нормам нагрузок. Уже после того как навесы были построены, требования были ужесточены.

Несмотря на это, городскими властями было принято решение о том, что теперь тщательную проверку будут проводить по всем проектам – независимо от того, если у застройщика зарубежная лицензия.

Новости