Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Знакомьтесь, интернет-банкинг

Интернет-банкинг — разнообразные средства для управления счетами банков используя Интернет. С точки зрения идеологии процесса интернет-банкинг применяет два варианта: первый — «тонкого клиента», когда пользователь проводит банковские операции и работу со счетами за счет использования доступного интернет-браузера и не устанавливает дополнительная программа. Во втором варианте – благодаря применению «толстого клиента», когда у пользователя на компьютере используется специальная программа для обработки операции по счету, шифруя передаваемую информацию и другие действия со счетами. Частным вкладчикам в большинстве случаев нецелесообразно устанавливать отдельную программу. Отсутствие подобных программ не привязывает клиентов к определённой операционной системе и позволяет применять различные совместимые компьютеры, различные устройства (смартфоны, планшеты). Осуществление всех взаимодействий между клиентом и банком проходит через сайт банка, используя обычный интернет-браузер. Юридическим лицам-клиентам банка последний традиционно предлагает установить пакет специализированного программного обеспечения, на компьютер принадлежащий организации.

В большинстве случаев подтверждение дистанционно переданных данных осуществляется в соответствии со стратегией банка по вопросам безопасности благодаря использованию электронно-цифровой подписи, одноразовым паролем или сообщением отправленным по СМС, или особым платёжным паролем или «ПИН2″ в терминах отдельных банков. Кстати, если вам понадобится офисная мебель, представленная здесь, то купить ее вы можете здесь — www.khb.kabinetof.ru.

Используемые в интернет-банке тарифы на услуги, такие как перевод средств с одного счета на другой, конвертация, оплата услуг и другое, ниже, чем при выполнении оплаты через обычное банковское отделение. Причина объясняется тем, что клиент, по сути, самостоятельно обслуживает себя, исполняя роль операциониста,

Достаточно часто в интернет-банкинге на популярные операции взимают символическую оплату. Как правило не высокие тарифы банк (да и не только банки) устанавливает в начале предоставления подобных услуг интернет-банкинга, что иногда является причиной смены клиентом интернет-банка — в погоне за наименьшими комиссиями по важной для него банковской операции.

Удаленное управление счетом используя Интернет считается по оценку некоторых экспертов наиболее дешевым, однако если приобретается отдельный ноутбук, используемый только для выполнения банковских операций, то такая ситуация делает интернет-операции не совсем выгодными, как считают отдельные пользователи. Кроме того, за пользование услугой интернет-банкинга отдельные банки продолжают взимать специальную абонентскую плату, а например, такой банк как в ВТБ 24, отменил подобную оплату.

Следует хорошо осознавать, что соблюдение многочисленных рекомендаций по безопасности организациями, использующими данную услугу интернет-банкинга, станет надежной основой для наслаждения, удобной и комфортной услугой.

Новости