Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Вывоз мусора в ЦАО

Любой населенный пункт: район, город, округ нуждаются в службе по вывозу мусора. ЦАО – центральный административный округ Москвы, и здесь сосредоточены наиболее значимые учреждения столицы: посольства, международные деловые центры, крупные гостиницы. В этой ответственной зоне работы по вывозу мусора проходят в специфических условиях. Транспортировка мусора в округе происходит незаметно и деликатно, не привлекая внимание и не мешая значимому району Москвы. Несмотря на то, что центральный округ занимает относительно небольшую площадь в Москве, здесь постоянно ведется ремонт и строительство домов, локализовано множество торговых центров, поэтому вывоз мусора в ЦАО производится регулярно. Налаженная и своевременная транспортировка мусора обеспечивает соблюдение санитарных норм и хорошую экологическую ситуацию. Что вывозят сервисные службы с центрального округа:

  • ТБО – твердые бытовые отходы, включая строительный мусор;
  • Вывоз снега зимой, а также листву с улиц осенью.

IMG_1103

Вывоз ТБО в ЦАО

Твердые бытовые отходы – ТБО – это самый распространенный и разнообразный тип мусора. С каждым годом образование мусора увеличивается на 3%. Это очень много, поэтому в последнее время появляются целые отрасли по переработки вторичного сырья. К составу ТБО относятся самые разнообразные виды отходов, но основная доля вывозимого мусора с ЦАО приходится на строительный мусор и бытовые отходы.

Строительный мусор собирается в результате строительства домов, проведения ремонтов, а также вследствие демонтажа ветхих зданий. Для такого типа мусора требуются специальные контейнеры для транспортировки до места утилизации.

Вывоз бытового мусора с ЦАО на сайте vivozmusora.org/vyvoz-musora-v-cao происходит на специальные полигоны. Состав этого типа мусора состоит в основном из пищевых отходов, старых вещей и макулатуры.

Как классифицируют ТБО?

Твердые бытовые отходы разделяют на классы в зависимости от их вредного воздействия на природу и человека. Всего существует 5 классов:

  1. Чрезвычайно-опасные. Высокотоксичные отходы, после которых природная среда не восстанавливается.
  2. Высоко-опасные. Этот класс ТБО способен нанести серьезный ущерб природе, но она может восстановиться в течении 30 лет в том случае, если воздействие этого класса прекратится.
  3. Умеренно-опасные. Вредное воздействие на природную среду устраняется по истечении 10 лет.
  4. Малоопасные. Это тип отходов практически нетоксичен, флора восстанавливается в течении 3-х лет.
  5. Практически неопасные. Не токсичные отходы, которые не способны нарушить экологический баланс.

Организации, которые производят вывоз мусора с ЦАО, как правило, имеют снеготопочное оборудование, к тому же печи для сжигания листвы, собираемой осенью с улиц.

Новости