Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбор кирпича для постройки дома

Силикатный кирпич занимает далеко не последнее место в строительстве, так как у него много положительных качеств: хорошая тепло и гидроизоляция, высокая прочность, а также точность размеров и широкий выбор форм. Изготавливается такой кирпич, предлагаемый на сайте http://stroika812.ru/, только из природных материалов. Его можно купить на сайте stroika812.ru

Состоит он из кварцевого песка, извести, воды и немного добавок, которые улучшают его качество. Изготавливается такой кирпич под высоким давлением и температурой. Для повышения прочности и морозостойкости с состав добавляют модификаторы. Для получения цветного кирпича в полуготовую смесь добавляют пигменты устойчивые к щёлочи. Выбор цветов очень большой и зависит от ваших предпочтений.

В нынешнее время заводы специализирующиеся на производстве силикатного кирпича значительно расширили свой ассортимент, чтобы на шаг опережать конкурентов.

В силикатном кирпиче есть нескольких видов: пустотелый, полнотелый и облицовочный. Одинарный, полуторный и двойной. Белый и разных цветов. Отделочный с разными формами.

Отделочный кирпич может быть овальный, округлённый, со скосом и угловой. Его разработали для улучшения внешнего вида фасада, а ещё чтобы облегчить работу строителей, которым раньше приходилось обрезать стандартный кирпич болгаркой до нужной формы.

В облицовочном кирпиче лицевая поверхность может быть гладкой или рельефной (колотой). Возможно декоративное покрытие. Такой кирпич подходит только для облицовки.

Пустотелый кирпич намного легче, чем полнотелый. Использование такого кирпича облегчает нагрузку на фундамент.

Благодаря тому, что у кирпича большая прочность на сжатие, его используют в строительстве домов с разной этажностью. Из него возводят несущие и межкомнатные стены. Учитывая его звуконепроницаемость в домах из силикатного кирпича можно шуметь не мешая соседям. Он хорошо подойдёт для постройки цехов с шумным видом деятельности.

Нельзя силикатный кирпич применять в кладке каминов и печей – при высоких температурах происходит разрушение и выделяется ядовитый газ. Не желательно строить из него помещения с повышенной влажностью, так как у него понижена водостойкость. Повысить стойкость ко влаге возможно обработав кирпич пропитками гидрофобного типа.

В данное время силикатный кирпич занял значительное место в индустрии строительства.

Новости