Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбор гаражных ворот

Ворота для гаражей по типам делятся на откатные, распашные, секционные, подъемно-поворотные и ролетные. Любые из них могут быть основой для того, чтобы смонтировать гаражные автоматические ворота, представленные на сайте http://kakpravilnosdelat.ru/avtomaticheskie-vorota/.

Надо лишь помнить, что откатной тип требует свободного места в том направлении, куда сдвигается створка, подобное ей по размерам. Откат полотна осуществляется при помощи роликового механизма. Ворота можно установить как изнутри, так снаружи помещения.

С их помощью экономится пространство перед гаражом. Нет нужды расчищать специально снег для открытия ворот. Они достаточно вандалоустойчивы. К недостатку можно отнести лишь необходимость места для отъезжающей створки.

Створки ворот распашных чаще распахиваются наружу, чтобы сэкономить объем гаража. Основа створок — каркас, закрытый металлическим листом или сэндвич-панели. Достоинством этих ворот является простота конструкции, а недостатком – необходимость места для открывания.

Полотно секционных ворот при подъеме уходит вверх и располагается параллельно потолку. Секции связаны между собой петлями-шарнирами. По бокам секций имеются ролики на подшипниках, которые движутся в направляющих.

Эти ворота не занимают объема гаража и место перед ним. С их помощью можно перекрывать проемы размером до 6х7 м. При использовании сендвич-панелей они обладают высокой тепло- и звукоизоляцией. Но для их монтажа обязательно наличие притолоки. Также они сложны по конструкции и легко поддаются взлому.

Основу роллерных ворот составляют узкие, горизонтальные алюминиевые полоски размером  77х19 мм, выглядящих в виде гибкого полотна.

Для движения полотна имеются направляющие, а для его намотки есть приводной вал, который установлен в защитном коробе над воротами. Приводной механизм может стоять как в гараже, так и за его пределами.

Основой подъемно-поворотных ворот является лист, равный по площади проему. Для их открытия служит шарнирно-рычажный механизм. Поднимаясь, полотно катится в направляющих благодаря роликам. Направляющие расположены на боковинах проема и под потолком помещения. Часто материалом полотна служат сэндвич-панели  толщиной 4 см, которые покрываются порошковой эмалью.

Они отличаются компактностью, экономят место как внутри, так и перед гаражом, а также универсальны, удобны при монтаже и легко автоматизируются. Но они не рассчитаны на интенсивный режим работы, неустойчивы к взлому и плохо держат тепло.

Новости