Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбор дивана с обивкой из натуральной кожи

Для того, что со всей тщательностью выбрать диван с обивкой из натуральной кожи, необходимо знать, как эту обивку изготавливают. Обычно обивка из натуральной кожи в процессе производства поддается либо химической обработке, либо дублению. Эти операции производят для того, чтобы натуральная кожа меньше засаливалась, и была не так подвержена выгоранию и гниению. Кроме того, при качественной обработке кожа приобретает дополнительную мягкость и эластичность, перенося эти свойства и на диван, обитый такой кожей.

При выборе дивана с кожаной обивкой, обязательно попросите предоставить вам небольшой образец обивочной кожи. Осмотрите этот образец, его плотность и фактуру. Толщина хорошей обивочной кожи должна быть везде одинакова. Запах кожи не должен иметь химических ноток и быть нейтральным. Сама кожа на ощупь должна быть гладкой и приятной. Если качество кожи не вызывает у вас вопросов, можете покупать приглянувшийся вам диван.

Обычно, кожаную обивку для элитной мебели, представленной на сайте http://shabolovka-mebel.ru/, вырезают из больших цельных листов кожи. Готовые диваны за счет этого получаются достаточно дорогими. Кроме того, при такой технологии невозможно обеспечить поверхности дивана одинаковую тональность – ведь шкура животного также имеет неоднородный окрас.

Поэтому широкое распространение получило изготовление обивки из сшитых между собой листов кожи. Такая обивка ничем не уступает обивке из цельного листа. При покупке такой обивки всегда необходимо проверять качество шва. Шов должен быть цельным, аккуратно выполненным и ровным.

Удешевить бюджет закупки можно при приобретении дивана с комбинированной обивкой. Это значит, что часть обивки, например, подушки, будут выполнены из искусственной кожи, а остальная обивка – из натуральной. Производители таких диванов стремятся использовать вставки из искусственной кожи в тех местах дивана, которые более подвержены истиранию. Кроме более доступной цены, диван с такой обивкой будет более практичным – ведь настоящая кожа более подвержена износу и повреждениям, чем искусственная.

В заключение необходимо отметить, что не все типы диванов могут иметь натуральную кожаную обивку. Например, некоторые типы диванов-трансформеров, у которых большая часть обивки подвергается трению при трансформации. В этих случаях лучше всего приобрести комбинированную модель понравившегося вам дивана — с кожаным покрытием подлокотников и основной обивкой из искусственной кожи.

Новости