Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбираем генератор в частный дом или дачу

dizelnyj-generator-sdmo-diesel-6500-te-xl-c_5-500x500Отключение электроэнергии – событие вполне реальное даже в городских условиях. Тем более эту вероятность следует предусмотреть тем, кто проживает в условиях сельской местности или дачи. Автономное энергоснабжение, обеспечиваемое электрогенератором, поможет благополучно пережить неполадки и перебои с электричеством.

Выбирать электрогенераторы для дома и дачи лучше всего в специализированных магазинах, таких, как https://tehkraft.ru/ , где подобная техника представлена достаточно широким ассортиментом.

Какой генератор выбрать

Условно электрогенераторы для дома и дачи можно разделить по виду используемого топлива:

  • Дизельные – относительно дорогие и довольно шумные, отличаются такими важными качествами, как надежность, возможность работы в бесперебойном режиме, экономичность по топливу (по цене и по расходу). В числе недостатков нужно назвать снижение работоспособности при понижении температуры окружающей среды, так как дизельное топливо при холоде начинает загустевать.
  • Бензиновые генераторы выгодно отличаются меньшими размерами, что особенно актуально при транспортировке, более низкой ценой, а также способностью работать при более низких температурах, чем дизельные. Отрицательная сторона – более дорогое топливо и более высокий расход, то есть выработка того же количества электроэнергии обойдется дороже.
  • Более экономичны в плане расхода топлива бензиновые инверторные модели, имеющие меньшие размеры и лучший уровень выработки энергии. Они дороже обычных бензиновых, зато позволяют уверенно пользоваться чувствительными к перепадам напряжения приборами.
  • Газовые электрогенераторы тише в работе и дешевле в обеспечении топливом, однако, дороже по цене. Кроме того, стабильно обеспечивать их газом может лишь централизованное подключение, без которого потребуется довольно часто заправлять газовый баллон. К тому же, как и любое газовое оборудование, подключать самостоятельно такой генератор к линии газоснабжения запрещено, потребуется вызывать специалиста из соответствующей организации.
  • Для мест, где газоснабжение отсутствует или работает с перебоями, удобны будут электрогенераторы комбинированного типа, способные переключаться с газа на дизель, либо с газа на бензин прямо в процессе работы.
  • И отдельной категорией следует выделить электрогенераторы сварочные. Они обеспечивают минимальные колебания волны постоянного тока, что важно для поддержания сварочной дуги. Кстати, они при необходимости способны служить и в качестве источника электроэнергии для дома, так как вырабатывают ток высокого качества и хорошо гарантируют от опасных для бытовой техники скачков напряжения.

Энергопотребление и мощность генератора

Что касается необходимой мощности электрогенератора для дома и дачи, то ее следует определять исходя из энергопотребления имеющихся в доме приборов, причем важно учитывать, что не все виды оборудования работают одновременно, но пусковой ток у климатической техники, пылесосов, насосов, холодильников выше номинального.

Новости