Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбираем эмаль

Выбор эмали целиком и полностью зависит от того, какую поверхность вы будет окрашивать.

Эмаль – это отличная супер устойчивая краска, которая подходит для внутреннего и наружного применения. Эмаль обычно продается в виде готового жидкого раствора в банках и ведрах различного объема. Стандартный цвет эмали – белый. Не стоит забывать, что эмаль подлежит как ручной, так и автоматной колеровке. Вы сможете вручную придать краске необходимый цвет с помощью цветной пасты, или колера.

1.    Алкидная эмаль. Самая распространенная эмаль на рынке стройматериалов. Еще можно встретить название «пентафталевая». Такая эмаль универсальна в своем применении. Подходит для любого типа работ. Выбирайте эту эмаль, если хотите окрасить металлическую или деревянную поверхность.

2.    Полиуретановые. Такая эмаль супер устойчивая. Эта ее характеристика позволяет минимизировать расход краски. Стоит она, конечно, дорого, но цена вполне оправдывает качество.

3.    Нитроэмали. За счет специальных добавок нитроэмаль сохнет гораздо быстрее, чем любая другая эмаль. «Нитро» обозначает «быстро». Нитроэмаль идеально подходит для деревянной поверхности. Нитроэмаль образует блестящее, глянцевое покрытие, супер устойчивое к истиранию.

4.    Молотковая эмаль. «Молотковая» из-за особенной текстуры высохшего покрытия. Рисунок этой поверхности похож на «боек молотка». Отсюда и название краски. Такая необычная фактура краски позволяет наносить ее на неровные, дефектные поверхности. Подходит для металлических поверхностей.

5.    Грунт-эмаль, или эмаль по ржавчине. Краска – «палочка-выручалочка». Ее можно наносить прямо на ржавые поверхности. Перед нанесением вам необходимо только удалить мягкую ржавчину. Такая краска послужит также и грунтом, который будет препятствовать разложению и образованию коррозии.

Наносить краску можно валиком, кистью или распылителем. Распылитель обеспечит максимальное закрашивание и простоту проведения работ. Существенный минус краскораспылителя – в разы увеличится расход краски. Нанесение валиком более трудоемкое, но в тоже время более экономичное, так как в этом случае, расход краски оптимальный для данной поверхности.

Полностью ваша эмаль высохнет примерно через сутки. Нитроэмаль высохнет намного быстрее, примерно через 12 часов.

Для разбавления эмалей обычно используют уайт-спирит, ацетон, растворитель 646 для нитроэмалей, который можно приобрести через сайт http://dalkom-tr.ru/xarakteristika-rastvoritelya-646.html.

Новости