Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Входные двери являются важным элементом любого здания.

2Очень часто стоит вопрос, как сделать правильный выбор. На сегодняшний день современный рынок предоставляет огромный выбор различных моделей входных полотен. Но независимо от выбранной модели, входные двери должны соответствовать следующим критериям:

  • Быть надежными и прочными, обеспечивать защиту от взлома.
  • Иметь длительный срок эксплуатации.
  • Обладать отличными тепло – и звукоизоляционными характеристиками, препятствовать потери тепла из дома.
  • Оснащены контролем доступа, то есть обязательно иметь дверной глазок или же систему видеонаблюдения.
  • Конструкции должны иметь надежные и качественные замки.
  • Входные двери должны выглядеть эстетично, гармонировать с общим интерьером помещения.

Хочется сказать, что существует некоторая категория входных дверей, предусмотрена для особой группы людей, которые пользуются подъемником для инвалидов (подробнее о подъемниках — здесь) и передвигаются на коляске. Это дверное полотно должно иметь ширину не меньше 1,2 метра, без перепадов и порожков, недопустимо наличие качающих петель. Также дверь должна открываться в противоположную сторону от пандуса. Благодаря таким конструкциям, передвижения значительно облегчается.

Самыми популярными и востребованными моделями в настоящие время являются металлические и деревянные входные двери. И между ними очень часто тяжело сделать выбор. Деревянные входные двери уже много десятков лет не теряют своей актуальности, они всегда выглядят красиво и солидно, отличный вариант для любителей классики. К преимуществам такой дверной конструкции в первую очередь можно отнести ее экологичность и долговечность, большой выбор различных сортов древесины. В эстетическом плане, безусловно, входные двери из дерева, смотрятся более красиво и нарядно, по сравнению с металлическими моделями.

Металлическая дверь надежней и прочней, ее тяжело взломать, и это один из главных плюсов. Материал, из которого изготавливаются данные модели, отличается особой прочностью и пожаростойкостью. Кроме этого, входные двери из металла обладают хорошими тепло — и звукоизоляционными свойствами. А большой выбор самых разнообразных моделей и вполне приемлемая цена, предоставляет выбор на любой вкус.

Какую выбрать входную дверь, решать вам, главное, чтобы она отвечала всем вышесказанным требованиям и радовала ваш глаз.

Новости