Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Водонагреватели для дачи как оптимальный вариант горячего водоснабжения

Если говорить о независимом горячем водоснабжении, то счастливым обладателям дачного домика или загородного участка сложнее оборудовать свое жилище, в отличие от владельцев квартир в многоэтажных домах, где оно уже присутствует. Сегодня на российском рынке среди огромного ассортимента водонагревателей, предлагаемых разными производителями, простому человеку сложно остановить свой выбор на ком-либо конкретном устройстве, ведь выбрать нужно то оборудование, которое будет подходить именно вашему дому.

Типы водонагревательного оборудования

Водонагреватели бывают настенными либо напольными, в зависимости от типа их установки. Также они отличаются системой подачи воды и бывают накопительные или проточные. В зависимости от используемого топлива, водонагреватели для дачи, представленные здесь, делятся на газовые, электрические, дизельные, твердотопливные, комбинированные и модели косвенного нагрева.

Как определиться с выбором водонагревателя

Рекомендуемые водонагреватели для установки в жилом помещении (в одной из комнат в доме), это модели электрического или газового нагрева. Остальные, то есть дизельные, комбинированные, твердотопливные и водонагреватели косвенного нагрева рекомендуются для установки в нежилых или специально построенных для этого помещениях. Это значит, что для вышеперечисленного оборудования должна быть своего рода котельная. Если же у вас имеется такое помещение, то можно «убить сразу двух зайцев», купив комбинированный водонагреватель, который обеспечит вас не только горячей водой, но и отоплением.

Напольный или настенный

Модели, вешающиеся на стену, отличаются компактностью и приемлемой ценой, но к этим типам водонагревателей заявлены довольно серьезные требования касательно монтажа. Особенно это относится к наливным приборам с объемными баками, которые тоже вешаются на стену. Для нескольких семей проживающих в одном доме следует рассмотреть напольные варианты с большими накопительными баками и частичным креплением их на стену.

Проточный или накопительный

Проточные нагреватели – это оборудование небольших габаритов и, как правило, имеющих настенный вариант монтажа. Требования к проточным водонагревателям – это безопасность, крепкая стена и наличие питания. Они отлично подойдут для одной семьи из 3 –4 человек. Если вам нужен водонагреватель для большого коттеджа, то вам подойдет накопительная модель с большими баками. Преимущество накопительных баков в том, что они подают воду под большим напором. Но, если вы остановились на выборе последнего, то знайте, раскошелится вам придется прилично.

Новости