Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Водные скважины: особенности проведения буровых работ

Компания «Поиск» осуществляет полный комплекс работ, связанный с бурением водных скважин, их обустройству и последующему техобслуживанию по приемлемой стоимости в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Основными положительными сторонами компании являются наличие современной спецтехники и 22-летний опыт успешной профильной деятельности.

Начиная с 1993 года компания бурит водные скважин глубиной 15-240 метров на водоносных горизонтах в известняковых и песчаных грунтовых поверхностях.

Опыт, который накоплен специалистами компании, дозволяет им доскональным образом ориентироваться в геологических особенностях области, эффективно применять буровое спецоборудование для достаточно качественного оказания предлагаемых услуг.

Время осуществления буровых работ и их цена определяется разными факторами. Чтобы точным образом установить, сколько времени и денег понадобится на то, чтобы пробурить водную скважину, требуется предпринять следующие шаги:

  • — определить вид скважины благодаря карте месторасположения дочетвертичных грунтовых отложений на территории области;
  • — сделать расчет цены бурения водной скважины, учитывая материал и используемые спецтехнологии (монтаж одного метра обсадной трубы стоит приблизительно в 2000 — 2800 рублей);
  • — установить временные промежутки бурения с учетом вида породы: на песчаник или известняк потребуется один день; на песок – один-два дня; чтобы пробурить артезианские скважины с углубленностью 50-240 м. понадобится 5-20 дн.

Таким образом, стоимость скважины в Ленинградской области в известняковой породе будет составлять 2000 рублей за метр. Подробнее о вариантах и ценах информацию можно посмотреть не сайте http://www.poisk-sb.ru/burenie-skvazhin-na-vodu/cena/. Величина оплаты определяется также видом обсадной трубы, применяемой для монтажа, удаленности района бурения, наличия в грунтовой поверхности плывунов-песчаников, которые способны порождать обвалы и прочих необходимых моментов.

Если необходимо пробурить водную скважину на воду в песках, то стоимость составит 2500 рублей за метр определенной обсадной трубы.

Что касается артезианских водных скважин, то здесь цена составляет от 2800 рублей метр и больше. Размер тарифа в таком случае рассчитывается исходя от необходимого расхода воды на разные нужды, углубленности залегания водоносных пластов и конструкционных особенностей – диаметр, вид фильтра и спецматериал труб на различных промежутках скважины.

Новости