Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Винтовые сваи в строительстве

svaya-48Применение винтовых свай в строительстве значительно сокращает сроки реализации проекта строительства и позволяет соорудить жилищные постройки и инженерные объекты на любом типе почвы. Для изготовления винтовых свай используются прочные сплавы металла, что гарантирует высокий ресурс службы и сохранение эксплуатационных свойств на протяжении срока использования объекта.

Особенности производства и применения

Винтовые сваи используются для строительства жилых домов и инженерных сооружений на таких типах земельных участков, где преобладают глинистые почвы. Наличие глины на участке значительно усложняет процесс монтажа фундамента, экономичным решением будет выбор в пользу винтовых свай, который забиваются в землю при помощи специального оборудования. Применение винтовых свай позволяет:

  • Сократить срок строительства;
  • Использовать фундамент на данной основе для постройки любого объекта;
  • Сэкономить на материалах, так как после бурения требуется забивка свай и их заливка цементным раствором у основания.

Для строительства жилья используется 4-8 свай, которые забиваются по периметру будущей постройки. При помощи бурового оборудования в почве создаются отверстия под монтаж, далее осуществляется забивка и проверка положения. На заключительном этапе основания свай заливаются цементным раствором. Для строительства различных сооружений используется продукция марки СвайБур.

Преимущества винтовых свай

По сравнению с другими материалами для строительства, винтовые сваи могут применяться для монтажа фундамента на любом типе почвы, за исключением подвижных грунтов. В зависимости от площади постройки, выбирается оптимальное количество свай и их диаметр, сваи имеют сварные или литые наконечники, одну или две лопасти, выбор конкретного типа свай осуществляется на основе геодезических данных о местности.

Винтовые сваи применяются не только для строительства жилых домов, но и для возведения заборов высотой до 2-3 метров. Забор на сваях имеет высокий ресурс службы и высокую прочность, не требует затрат на обслуживание. Применение свай позволяет реализовать сложные проекты по реконструкции и укреплению фундамента, добиться надежной защиты для любой постройки. Основное преимущество применения винтовых свай в строительстве заключается в возможности работы с материалом в условиях ограниченного пространства. Для бурения и заглубления свай не требуется загонять на участок крупную строительную технику.

Новости