Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Виды наливных полов

Виды наливных полов

Выделяют три основных вида наливных полов, которые имеют отличия по толщине покрытия и по количеству имеющегося в них кварцевого песка.

Следовательно, наливные полы делятся на:

— высоконаполненные полы, которые имеют толщину покрытия не менее 4мм и добавку песка до 85%;

— наливные с толщиной покрытия 4-5мм и содержанием песка до 50%;

— тонкослойные полы с толщиной покрытия до1мм.

Высоконаполненные полы широко используют для помещений, которые поддаются постоянным механическим и динамическим нагрузкам. Так как в составе данного напольного покрытия имеется большой процент песка, то они обладают меньшим коэффициентом линейного напряжения, следовательно, на поверхности наливных полов не образуются трещин и отслоения от основания. Также высоконаполненные полы обладают отличными показателями износоустойчивости и не подвергаются действию агрессивных химических сред. Благодаря толщине покрытия можно крыть имеющиеся дефекты поверхности и сгладить все неровности. Также данный вид наливных полов является гигиенически чистым, поэтому его можно смело применять в «чистых комнатах».

Наливные полы имеют ряд преимуществ, среди которых: отличные эксплуатационные характеристики, долговечность, такие полы остаются неизменными к вибрационным и механическим нагрузкам, очень легко убираются и устойчивы к различным химически агрессивным жидкостям. Осуществлять монтаж наливных полов можно без остановки основного производства. Кроме этого наливные полы можно устанавливать абсолютно в любых помещениях, а различные декоративные качества данного покрытия только расширяют область их применения.

Тонкослойные покрытия используют в случае, если имеются ограничения по срокам выполнения работ и в бюджете. Данный вид покрытия прекрасно защищает поверхность от воздействия влаги, а также наделяет ее декоративным видом. Используют для помещений, в которых не наблюдаются механические нагрузки. Тонкослойные полы получили огромную популярность благодаря минимальным затратам на обустройство, кроме того за счет их малой толщины. Они малоустойчивы к истиранию.

Полимерные покрытия отличаются друг от друга не только эксплуатационными характеристиками, но и технологией подготовки основания. Для того, чтобы подобрать необходимое покрытие пола для промышленности, детально описанного тут, необходимо брать во внимание интенсивность и вид нагрузок, гигиенические и остальные немаловажные требования, которые предъявляются данному помещению.

Новости