Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Виды и технические характеристики гранита

Slebyi4Гранит, красивый, долговечный и очень прочный камень. Именно поэтому он всегда затребован в строительстве, так как позволяет создать неповторимые композиции практически в любом стиле. Кроме того, гранит, это природный материал, соответственно, он экологически чистый и безвредный как для внешней, так и для внутренней отделки материал, а этим могут похвастаться далеко не все искусственные материалы.

Виды изделий из гранита

Несмотря на то, что гранит твердый камень, ассортимент изделий из него очень широкий. Так как современное оборудование позволяет провести практически любые операции с этим камнем. Из гранита изготавливают:

  • Плитку;
  • Брусчатку;
  • Лестницы;
  • Декоративные элементы;
  • Бордюры;

И это далеко не полный список изделий, которые можно встретить на рынке. Если вы к примеру хотите увидеть наиболее полный список изделий, то вам стоит посетить сайт компании Авриос.ру, где представлен обширный ассортимент.

Помимо разнообразия изделий, гранит отличается и расцветкой, от светлых вариантов до темных, поэтому использовать его можно в любых стилях дизайна. Если вы тоже посмотрите на этом сайте, и вы убедитесь, что гранит из разных месторождений кардинально отличается своим видом, и поэтому выглядит не хуже дорогостоящего мрамора и других видов камня.

Технические характеристики гранита

Гранит в два раза прочнее своего конкурента – мрамора. Это включает в себя такие параметры как прочность на растяжение и морозостойкость. Поэтому покупать гранит намного выгоднее не только в плане его цены, а и в плане долговечности. Так как в сложных условиях, гранит покажет себя намного лучше мрамора.

Гранит один из лучших материалов для внешних работ. Он не меняет свои свойства и вид при больших перепадах температур, а помимо этого не впитывает в себя влагу, чем и гарантированна его высокая морозостойкость. К атмосферным воздействиям гранит тоже устойчив, и даже кислоты ему не страшны. Поэтому изделия из гранита отлично чувствуют себя на открытом воздухе.

Еще одно неоспоримое преимущество гранита, это его устойчивость к механическим повреждениям. Говоря простыми словами, нужно очень постараться чтобы повредить гранит. Поэтому случайные повреждения граниту не страшны.

Если вы хоть раз были в Петербурге, и гуляли по набережным, которые вымощены из гранита, то вам стоит знать, что большинство из них были построены при Петре I, и, несмотря на это, они радуют глаз красивым видом. Наверное, это одно из лучших доказательств прочности и долговечности гранита.

Новости