Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать квартиру более привлекательной для покупателей

Многие, решившие выставить свою квартиру на продажу, думают, как сделать её более привлекательной для потенциальных покупателей, а, может быть, за счет каких-либо действий и несколько поднять стоимость недвижимости.

Следует отметить, что реальная цена во многом зависит от того впечатления, которое остается у покупателя, пришедшего на просмотр.

И здесь действительно важными являются многие факторы: и расположение, и её состояние, и планировка, и многое другое. Причем многие из этих факторов могут сыграть как в плюс, так и в минус, ведь для одних нужен обязательно этаж, расположенный посередине, а другим как раз первый. Один ищет жилье в старом доме с деревянными перекрытиями, а другой — в новостройке. Кому-то нужна близость леса или парка, а кто-то предпочтет жить в самом центре города. Кстати, качественную мебель можно найти тут — www.krasnoyarsk.kabinetof.ru.

Разумеется, в преддверии продажи никто не будет высаживать у дома лес или стараться передвинуть дом поближе к центру. Поговорим о том, что можно реально сделать с продаваемой квартирой, чтобы она произвела лучшее впечатление на любого покупателя.

По мнению многоопытных риэлторов, лучшее впечатление оказывает на покупателя помещение, никем не занятое. Это понятно, во-первых, лучше видна планировка. Во-вторых, такая покупка не повлечет за собой ожидание (подчас долгое) переезда бывших собственников. В конце концов, это просто удобно, не требуется перед каждым визитом покупателей делать в квартире уборку.

Демонстрировать помещение лучше без мебели, нагромождение которой часто не дает адекватного представления о метраже квартиры. Кстати, если вас интересует офисная мебель, то покупать ее лучше у проверенных продавцов, в частности здесь.

Если существуют временные перегородки, разделяющие пространство на маленькие помещения, лучше от них избавиться, так как открытая планировка визуально значительно расширяет жилплощадь. Если потолки ниже трех метров, то же самое следует сделать с антресолями.

Многие полагают, что самое главное, что они могут сделать для повышения её цены, — это ремонт. В принципе. Они правы. Недавно сделанный косметический ремонт – чистые обои, потолки без трещин и протечек, не истертый до дыр линолеум, безусловно, сделает квартиру более привлекательной и скорее всего, создадут возможность поднять её продажную цену.

В тоже время состояние недвижимости, требующее ремонта, может вызвать у потенциальных покупателей желание просить снижение цены, ссылаясь на необходимость дорогостоящего ремонта.

Конечно, здесь есть свои нюансы. Укладывать перед продажей пол мрамором, дорогим художественным паркетом, устанавливать японскую сантехнику с вертикальным взлетом вовсе не обязательно – покупатель все равно, как правило, имеет свое представление, как должен выглядеть их дома, и дизайнерские вкусы бывшего владельца могут с ним не совпадать.

Новости