Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Устройство и функции козырька над крыльцом

Козырек над крыльцом частного дома – важная функциональная деталь. Он защищает парадный вход от непогоды, а также обеспечивает строению законченный вид. Сочетание различных архитектурных элементов и материалов позволяет придать парадному входу в знание оригинальности.

3-устройство-и-функции-2_1Навесы над входной дверью могут отличаться своей конструкцией, материалом изготовления, дизайном, однако в любом случае на нее возлагается выполнение следующих значимых функций:

— Во-первых, защита входной двери от попадания влаги и прямых солнечных лучей;

— Во-вторых, обеспечение уюта, поскольку теперь жителям дома не придется под снегом и дождем очищать свою обувь и закрывать зонт;

— В-третьих, формирование дополнительного изящного элемента экстерьера.

Несмотря на широкое разнообразие форм и размеров все козырьки над крыльцом имеют одну и ту же общую конструкцию, включающую:

1) Каркас, который изготавливается из твердых сортов древесины или из металла.  На него возлагается важная задача: несение веса самого козырька и атмосферных осадков. Поскольку козырек используется на открытом воздухе, то металлические детали конструкции обрабатываются антикоррозийными составами, а деревянные – красками и лаками, защищающими их от влаги.

2) Кровельный материал, в качестве которого могут использоваться профильный лист, стекло, поликарбонат, металлическая гибкая черепица. При выборе внешнего покрытия важно учесть не только сочетаемость с иными элементами строения, но и то, какую весовую нагрузку будет нести на себе эта конструкция.

Новости