Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

ТОП 5 признаков классного бинбэга

Бескаркасные кресла (бинбэги) сейчас очень популярны. А спрос, как известно, рождает предложение. Обилие всевозможных предложений кресел-мешков в интернете и магазинах затрудняют выбор. На первый взгляд, кажется, все бескаркасные кресла одинаковые. На самом деле, кроется несколько важных деталей, на что необходимо обратить внимание при покупке.

Эксперты из компании Poparada – крупнейшего производителя бескаркасной мебели в Украине дают советы, как правильно выбрать хороший бинбэг, и каким нюансам уделить особое значение.

1. Наполнитель – признак качества

Сейчас под видом бинбэгов продают всевозможные бесформенные мешки, набитые чем угодно. На самом деле, есть только один правильный, запатентованный вид настоящего кресла-мешка:

  • внешняя плотная ткань чехла с двойными строчками на молнии;
  • внутренний мешок для наполнителя, на молнии;
  • сам наполнитель – вспененный мелкозернистый полистирол.

Прямо на сайте компании-производителя можно посмотреть, как должно выглядеть классическое бескаркасное кресло мешок poparada.ua.

Только качественный формованный пенополистирол обеспечивает функциональность и практичность бинбэга! Никогда не берите мешки, наполненные поролоном, синтепоном и другими отходами швейного производства!

2. Безопасность превыше всего

Материалы, использованные в фабричном производстве мешков, полностью экологичны. Компания Poparada, например, предоставляет сертификаты и другие документы, подтверждающие безопасность продукции. Такие кресла и пуфы можно использовать даже в детских комнатах. Чаще всего используются натуральные ткани для чехлов, материалы искусственного происхождения абсолютно безопасны и гипоаллергенны.

В фабричной мебели мелкозернистый наполнитель обязательно будет надежно спрятан во внутренний чехол. Двойные строчки на швах и прочные молнии предохранят его от распространения наружу. В пенополистирольном наполнителе не заводится плесень, паразиты и грибок, он также устойчив к возгоранию.

3. Красота и возможности дизайна

Как правило, самодельные дешевые бинбэги выпускают 2-3 разновидностей. Фабричная же мебель изобилует всевозможными вариантами дизайна. Начиная от интересных геометрических конструкций, заканчивая забавными фигурками популярных сказочных персонажей. На фабрике Poparada даже есть возможность заказать пошив мешка по собственным эскизам или брендировать готовую продукцию.

Кресло груша Poparada

4. Когда размер имеет значение

Бескаркасная мебель имеет разное предназначение. Качественные модели, в зависимости от назначения, должны быть разных размеров и ценовых категорий. Так, фабрика Poparada большинство своих изделий представляет в разных размерах: S, M и L. Где S-ку берут для ребенка (самый маленький размер и стоит дешевле). А вот на модели L может поместиться сразу несколько человек.

5. Внешний чехол соответствует условиям использования

Продавец качественной мебели обязательно поинтересуется у покупателя целями и условиями использования модели, чтобы правильно подобрать внешний чехол.

Так, например, для детских и спальных комнат лучше выбирать чехлы из натуральных тканей брезентового типа. А вот для бассейнов, открытых площадок и кухни лучше подойдут бинбэги с поверхностью из эко-кожи, которая хорошо чистится.

Есть еще ткани люкс класса, типа бархат, велюр и атлас. Но они очень требовательные в уходе и деликатные. Такие чехлы должны использоваться как декоративные, но не для ежедневного активного применения.

Только фабрика может предоставить на выбор покупателя несколько десятков видов материалов, чтобы максимально удовлетворить потребности и запросы к комфорту и практичности модели.

Новости