Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Светодиодные уличные светильники от компании «Солар рус» — новое слово в освещении

С наступлением сумерек города расцветают гроздьями разноцветных огней. Вдоль оживленных трасс зажигаются фонари, огнями сверкают витрины магазинов и кафе, бульвары и скверы освещаются мягким светом электрических ламп. Все это очень красиво, но задумывались ли вы когда-нибудь, что 19% электроэнергии в мире уходит именно на освещение дорог (подробную информацию об услуге можно получить здесь), улиц и переулков? В России, например, на это ежегодно тратится около 4,5млрд. киловатт-часов. Это огромные цифры, и они заставляют очень серьезно задуматься о внедрении современных энергосберегающих технологий в наружном освещении.

 

До недавнего времени лучшим выходом из сложившейся ситуации считался отказ от использования ламп накаливания в пользу так называемых КЛЛ – компактных люминесцентных ламп. К сожалению, надежды, возлагаемые на КЛЛ, не оправдались. Они дороги в производстве, вредны для зрения, а наличие в них паров ртути делает эти лампы экологически «грязными».

 

Новое слово в энергоэффективных технологиях – светильники на основе светодиодов. Именно их реализацией по оптовым и розничным ценам занимается компания «Солар рус». По сравнению со всеми предыдущими видами ламп они имеют массу преимуществ:

 

 

    • они, во-первых, действительно экономичны – к примеру, светодиодные светильники для улицы, представленные на сайте http://www.solarrus.ru/catalog/7/, серии BL-LD мощностью 80 Ватт дают световой поток, эквивалентный лампам накаливания в 300 Ватт;

 

    • при этом срок службы таких светильников – около 50 тысяч часов непрерывной работы;

 

    • светодиоды работают в условиях как низких, так и высоких температур, повышенная влажность им также не помеха;

 

    • светотехника на основе диодов не требует обслуживания, что также снижает затраты на их содержание;

 

    • мощность может варьироваться от 58 до 200 Ватт;

 

    • их можно применять абсолютно на любых территориях.

 

 

Немаловажно и то, что в производстве этих светильников не используется никаких вредных веществ, так что утилизация отработавших свой достаточно долгий срок устройств проходит легко.

 

Несомненным преимуществом, которым обладают уличные светильники на светодиодной основе, является их так называемая «антивандальность» — его гораздо труднее разбить, по сравнению с обычными лампами. К примеру, корпус светильника серии BL-SL состоит из цельного металла. Также имеется плата из алюминия с отражателем, ударопрочный рассеиватель – все это обеспечивает защиту со степенью IP 67. При этом цена на эту модель приятно удивляет. Плюс гарантия на 3 года.

 

Итак, вывод: даешь зеленый свет светодиодной технике от компании «Солар рус» в уличном освещении! Да это уже и делается во многих городах России. А через несколько лет научных изысканий и развития технологий светильники на основе светодиодов займут место ламп накаливания в каждом доме.

Новости