Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Экономьте со светодиодными светильниками

dbdc34df1147a247ddcbe6acb8b0dba2Проблемами экономии электроэнергии сегодня у нас озабочены все – и простые частные лица, и владельцы производственных предприятий, и правительственные чиновники. Обычных граждан беспокоят периодически подрастающие тарифы, плюс к этому, многие совершенно не уверены, что смогут вписаться в ту самую «социальную норму расхода энергии», которую то собираются ввести в действие, то опять отменяют. Промышленники пекутся об экономии энергии,  поскольку только так можно обеспечить стабильность ее подачи – производственные площади расширяются, оборудования становится все больше, плюс к этому оно становится все более мощным, а надежность подстанций, которые были построены еще в прошлом столетии, остается все на том же уровне (и далеко не всегда приемлемом). Правительство, как обычно, решает все эти проблемы сразу, при этом не забывает о вещах, финансируемых из бюджета – например, об уличном освещении.

Проблема становится все более актуальной. Но сегодня начинают появляться достаточно эффективные инструменты для ее решения. Хотя бы в области освещения – на смену старым лампам накаливания тут приходят более экономичные, и, что немаловажно, более надежные светодиоды. Правда, и чуть более требовательные к качеству энергии, но для его повышения уже давно есть свои технологические решения.  И это на самом деле лучший способ сэкономить…

Преимущества

Конечно, купить светодиодные светильники, представленные здесь, по цене старых осветительных приборов, базировавшихся на старых лампах накаливания, не получится, но… в данном случае разница в цене должна восприниматься не как переплата, а как инвестиции. А это на самом деле так и есть.

  1. Во-первых, сами по себе светодиоды более экономичны – при одинаковом световом потоке они потребляют энергии на 50-60% меньше. Что, кстати, означает, что при снижении расходов, к примеру, на 30-40% (чего многим уже было бы достаточно) можно обеспечить большую степень интенсивности освещения. А в случае с теми же производственными предприятиями это иногда имеет принципиальное значение – для обеспечения действительно высокого качества продукции человек должен четко видеть, что происходит внутри станка и должен иметь возможность провести необходимые измерения, не щуря глаза.
  2. Во-вторых, они гораздо  дольше служат, что важно в первую очередь для коммунальщиков. В данном случае экономия достигается не только за счет того, что снижается расход энергии, но и за счет того, что привлекать автокраны с люльками для замены перегоревшей лампочки (тоже не самое дешевое удовольствие) придется гораздо реже.
  3. В-третьих, они еще и более эстетичны – сами по себе небольшие светодиоды позволяют создавать куда более интересные конструкции – лампы могут дублировать форму привычных лампочек накаливания, а могут быть плоскими, вытянутыми, могут представлять собой шар… тут для фантазии дизайнеров простора достаточно.

Новости