Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Столешницы из камня, выбор ценителей прекрасного

Эти изделия, кроме прекрасного внешнего вида имеют и ряд чисто практических свойств удобных в быту. Высокая прочность, совершенно не боятся влаги, долговечность, спокойно переносят повышенную температуру. Все эти качества позволяю им служить, не теряя первоначального внешнего вида долгое время.

Преимущества

Устанавливая столешницы из натурального камня, представленные на сайте http://jazz-stone.ru/products/table_top.html, в ванной комнате или кухне, вы получаете стильное оформление и кроме этого:

  • Материал экологически безопасен, он натуральный.
  • Высокая прочность, не боится механических повреждений.
  • Полированная поверхность остается неизменной и не требует сложного ухода.
  • Срок службы более 30 лет.
  • Большое разнообразие цветов, форм, рисунков.
  • Изысканный стиль позволяет гармонично вписывать эти изделия в самые разные интерьеры.
  • Любой натуральный материал — это показатель вкуса и стиля также экологическая безопасность.

Материал

Наиболее популярны столешницы из натурального камня гранита или мрамора, у каждого из этих материалов есть свои особенности. Мраморные столешницы имеют особую гладкость, своеобразную текстуру. Но по прочностным характеристикам он мягче, чем гранит, значить обращение с ним должно быть более осторожным. Благодаря своему виду и текстуре, мрамор отлично сочетается с различными металлами и деревом, что позволят создавать интересные стилистические решения.

Гранитные столешницы самые прочные, они будут служить практически вечно. К его преимуществам относить прочность, интересная природная окраска и широкая цветовая гамма.

Способы ухода

Для кухни лучшим выбором будет столешница из гранита, он невосприимчив к кислотам и щелочам. Нанести повреждения практически невозможно, удалить любое загрязнение можно простым протиранием водой с моющим средством.
Но ни в коем случае нельзя использовать чистящие пасты и средства, содержащие абразив. Они оставят на полированной поверхности царапины.

Мраморные столешницы неустойчивы к кислой среде, Любые соки, вина, нанесут им вред. Удалять разлитые жидкости необходимо сразу, а после этого поверхность протереть влажной салфеткой. Для их чистки используются специальные средства, которые не опасны для изделий из натурального камня.

Правильный и своевременный уход за столешницами из натурального камня позволит длительное время сохранить их первоначальный вид.

Новости