Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Современное оформление лестниц

oblicovkaЛестница – это неотъемлемая часть любого высотного дома. Чаще всего их устанавливают на дачах, загородных домах или коттеджах. С помощью таких сооружений можно без проблем перемещаться с этажа на этаж, или попадать на мансарды, чердаки и открытые высотные террасы. Современное строительное дело позволяет создавать лестницы разных форм, эстетично их оформляя и подавая под разными стилистическими направлениями.

Виды отделок

Профессиональная и красивая лестница при строительстве возникает не сразу. Этап ее оформления приходится на конец всех отделочных работ. Современные лестницы принято стилистически совмещать с общим интерьером дома или комнаты где она находится. Именно поэтому их часто разрабатывают по индивидуальному заказу и тщательно выбирают материал для их отделки.

Облицовка лестницы, подробно описанная на сайте http://www.ogranstroy.ru/wares/55/, может состоять из разных материалов, которые максимально удобно и практично впишутся в помещение и подойдут хозяевам. На сегодняшний день лестницы могут оформлять в деревянный, металлический или бетонный каркас. Чаще всего в качестве материала выбирают натуральное дерево и камень, чуть реже – плитку или мозаику. Самая востребованная древесина – это орех, дуб, бук, красное дерево. Из природных камней предпочитают мрамор, гранит, травертин. С каждым днем появляется все больше новинок для оформления такой конструкции, однако они довольно дорогостоящие и требуют больших временных затрат.

Использование натурального камня или особых пород древесины, может гармонично дополнить внешний вид интерьера и придать ему дороговизны и высокого статуса. Такие материалы обладают высокой долговечностью, надежностью, прочностью и красотой. Декорировать лестницу строительной плиткой, можно намного быстрее и дешевле, при этом эстетическая сторона такого материала также может оставаться на высоком уровне.

Чаще всего выбор отделки для облицовки планируется заранее архитекторами, дизайнерами и строителями. Так как не всегда можно воплотить в жизнь все задуманные идеи из-за мер осторожности и безопасности при дальнейшей эксплуатации сооружения. Утвержденным материалом довольно часто декорируют не только лестницу, но и стены, а также боковые части сооружения. Общая картина облицовки лестницы часто имеет лаконичное решение и гармоничное соединение с другими строительными и отделочными материалами в доме.

 

 

 

Новости