Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

С перголами красота, уют и комфорт 100%

pergolaВ классическом понимании пергола – сооружение с самостоятельной функцией, состоящее из вертикальных балок, с горизонтальными или полукруглыми элементами, в форме коридора. Современные усовершенствованные навесные конструкции пользуются огромной популярностью, так как монтируются в любом подходящем месте, внося неповторимый колорит. Сегодня эти системы используют не только в загородных домах, как это было изначально, но и в самых разных сферах нашей жизни.

Так, к примеру, пергола для  способна сделать из самого обычного общепитовского заведения, настоящий райский уголок. Современные технологи усовершенствовали навесные системами различными опциями, сделав из них высококлассные защиты не только от палящих лучей, но также от неожиданно начавшегося дождя.

Если вернуться в историю возникновения пергол, то мы увидим, что их основной функцией было поддержание виноградной лозы и формами они практически не отличались. Современные конструкции выпускаются в огромном модельном ассортименте, что позволяет их использование не только при оформлении ландшафтного дизайна, но и в городских условиях, создавая уютные уголки.

Область применения практически не имеет границ:

  • самая главная функция – защита;
  • эстетические свойства делают место, где сооружение установлено, более привлекательным;
  • навес при благоустройстве летнего кафе также может служить опорой для растений, которые наполнят всю площадь благоуханием;
  • установив веранду-перголу, реально украсить не только сад, но и любое заведение, в том числе и кафетерии, чайные и даже рестораны;
  • немаловажно, пергола не просто защищает от солнцепека, но и создает спасительную полутень;
  • возможность зонирования территории.

Перголы выпускаются следующих видов:

  • маркиза-пергола от компании vinsento.ru, которую чаще всего используют при организации детских площадок, мест приема пищи, а также благоустройстве летних площадок;
  • ширма-пергола является отличным вариантом для ограждения посадочных мест, делая их уединенными;
  • козырек-пергола используется на территориях, где нет возможности установить габаритные солнцезащиты;
  • туннелями оформляют декоративные дорожки и аллеи.

Вам же остается только определиться, какая именно конструкция впишется в задуманный дизайн, внесет в него свою изюминку и сделает площадку еще привлекательнее. Для правильного выбора надо знать некоторые правила: система не должна создавать ощущение тяжести, а размеры устройства соотноситься с площадью.

В любом случае, всегда можно обратиться к специалистам, которые помогут грамотно подобрать солнцезащитное устройство и, что немаловажно, установить его.

Новости