Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Сделай ремонт ванной комнаты своими руками

Если раньше ванная комната служила лишь для определенных нужд то теперь в ней принято лежать и проводить безмятежные минуты. В ванной комнате можно отдохнуть, расслабиться, побыть наедине с собой и в то же время ухаживать за своим телом, добавляя в воду капельки ароматических масел, соль и пену. Можно даже применять тут грязевые ванны, сейчас возможно все. Поэтому и дизайн в помещении должен быть соответствующим. Но перед тем, как делать ремонт  ванной комнаты, детально описанный на сайте http://remvk.ru, следует знать, какие отделочные материалы пригодятся.

Плитка

В ванной комнате так или иначе придется класть плитку, желательно керамическую. Но если квартира находится в старом доме, то придется основательно поработать над всем полом. Для начала при помощи специального раствора все выравнивается, далее цементом делают стяжку. После того, как пол полностью высохнет, необходим монтаж гидроизоляции, так ка в ванной комнате идет непосредственный контакт с водой, а значит и уровень влажности велик. Гидроизоляцию так же покрывают стяжкой и полностью выравнивают покрытие.

Пол

Пол ровный, теперь подошло время укладывать плитку. И для этого понадобится керамическая плитка размером 60*60 сантиметров. Она достаточно легко и быстро ложится. А можно в ванной комнате сделать теплый водяной пол, что сейчас очень актуально. Так же здесь можно сделать виниловый пол, который легко монтируется, прекрасно смотрится в помещении, не боится влаги и имеет большой срок эксплуатации. Виниловый пол — это экологичность во всем.

Пол готов! Теперь нужно заняться отделкой стен. И самый несложный вариант тут — это та же керамическая плитка, только уже для стен. Ее укладывают от пола к потолку. Керамическая плитка легко моется, не боится влаги и держится много лет. Но все же на дворе 21 век, где помимо плитки ванну можно обделать влагостойкими пластиковыми панелями. Они имеют различные цвета, рисунки и фактуры, а закрепляются очень просто и быстро. Но перед эти стены ванной комнаты нужно покрыть специальной гидроизоляционной смесью. А все стыки и зазоры между панелями заполняются силиконовым герметиком, который исключит попадание влаги под материал.

Стены

Так же можно обклеить стены виниловыми обоями, которые идут со специальной пометкой и не боятся влаги. После того, как и пол и стены готовы, можно приступать к окончательному декору и наслаждаться результатом!

Новости