Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Разводка труб водоснабжения в частном доме

Разводка труб водоснабжения в частном доме от квалифицированных мастеров.

Разводка-труб-водоснабжения-в-частном-домеКомпания «СантехПрофУслуги» располагает огромным опытом в области подключения систем водоснабжения частных домов. Добывать воду из колодца не очень удобно, ведь её приходится вручную доставать и переносить в дом. Это вызывает множество трудностей, поэтому лучше один раз потратиться, но обеспечить себя источником воды. Компания подготовит схему расположения и перечень необходимого оборудования. После этого все этапы работ согласуются с вами и мастера приступают к монтажу.

Сантехники выполнят разводку труб водоснабжения в частном доме, чтобы Вы были обеспечены качественной водой. При правильном монтаже, который выполнит организация, система проработает ни один год, а при её эксплуатации не будет возникать проблем. По статистике каждый человек за сутки использует около 50 литров воды. Она необходима для работы системы канализации, душа, полива огорода в тёплое время года и конечно же питья.

В зависимости от вида источника водоснабжения водопроводы подразделяются на:

1. централизованные;

2. децентрализованные;

3. коммуникационные системы.

Первый вариант подключается к общим сетям, которые питают населенный пункт или организации, расположенные неподалеку. Главное отличие децентрализованной системы в том, что она черпает воду из собственного источника. Это может быть река, которая расположена неподалеку или глубокая скважина. Следует отметить, что источник воды должен располагаться на удалении от септиков, выгребных ям и подобных сооружений.

Подключение к центральным сетям

Это оптимальный вариант, ведь так намного проще подключить водопровод в дом. Необходимо лишь проложить трубы от центральной системы и выполнить их разводку в вашем доме. Следует заранее продумать размещение всех сантехнических приборов, чтобы к ним были подсоединены трубы водоснабжения. Вам нужно будет получить разрешение у фирмы, которая является собственником водопроводной системы. Там же вам порекомендует оптимальный метод подключения системы водоснабжения и предоставят схему с размещением объекта. К нему компания выполнит подключение, чтобы вы всегда были обеспечены водой.

Децентрализованная система

Для работы автономного водоснабжения понадобиться вырыть колодец неподалеку от владений. Таким образом значительно сократится расход на прокладку полипропиленовых труб и приобретение труб. Кроме того, это позволяет легко отслеживать текущее состояние источника воды. Владельцам дома не придется устанавливать приборы для слива воды при отрицательных температурах.

Водопроводная сеть устанавливается под небольшим уклоном. Он должен составлять около 0,5 см на каждый метр трубы. Это обеспечивает свободное прохождение жидкости. На конце трубопровода размещается сливная штанга, оснащенная поворотной ручкой. Она позволяет перекрыть подачу воды из источника.

В автономную систему водоснабжения входит следующее:

1. Оборудование, предназначенное для подъема и последующей транспортировки воды;

2. Фильтры, которые качественно очистят воду от различных примесей;

3. Объекты и приборы, предназначенные для раздачи воды. Это разводка труб водоснабжения в частном доме , разнообразные вентили и подобное оборудование;

4. Устройства для нагрева воды;

5. Монтаж полипропилена и канализационной системы;

6. Устройства для автоматического управления насосами, а также нагревательным оборудованием.

Компании «СантехПрофУслуги» вы можете поручить монтаж системы водоснабжения любого типа.

Новости