Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Разнообразие нержавеющих листов

nerzh-list-500x500В строительстве нередко используют такой материал, как нержавеющая сталь. Его берут не только для отделочных работ, но и применяют в строительстве в целом. Стальные листы всем известны своей устойчивостью к сильным перепадам температуры, различным повреждениям механического характера и коррозии. Строительный материал имеет разную технологию изготовления, о чем говорит его марка.

Какую марку лучше выбрать?

Прежде чем купить нержавеющий лист на сайте http://www.atissteel.ru/nerzhavejushhij-prokat/nerzhavejushhij-list/, важно понять чем он отличается между собой, каковы особенности того или иного варианта. Рассмотрим наиболее распространенные из них.

  1. Лист 12Х17 AISI 430. Работают с ним при температуре не выше 150 гр., поэтому сварку брать нужно аргонодуговую или же электродуговую. Материал имеет магнитное свойство. Чаще всего используют в машиностроении, нередко изготавливают торговое оборудование.
  2. Лист 12Х18Н10Т AISI 321. Максимальная температура при работе с листом – 800 гр. Здесь магнитные свойства отсутствуют, а метод сварки подходит любой. Материал известен своей устойчивостью к различной агрессивной среде, поэтому чаще всего покупается для сварных строительных конструкций.
  3. Лист 20Х23Н18 AISI 310S. Этот вариант применяется в условиях не более 1500 гр. Варить можно любым способом, магнитные свойства в данном случае отсутствуют. Печное оборудование – это основная сфера применения листов.
  4. Лист 10Х17Н13М2Т AISI 316Ті. Максимальная температура 300 гр. Использовать рекомендуется электродуговую, возможно, газоэлектрическую сварку. Материал устойчив к агрессивным условиям, поэтому широко применяется в судостроении и химической промышленности.

Какие бывают виды нержавеющих листов?

В зависимости от того, по какой технологии проводилась обработка нержавеющего листа, варьируется и его цена.

  • Нержавеющий лист, имеющий матовую поверхность. Прочный и долговечный материал, достаточно недорогой благодаря минимальной обработке.
  • Полированные, а также шлифованные листы имеют большую стоимость, поскольку проходят более тщательную механическую обработку, используя вертикальный отжиг в аммиачной среде.
  • Лист с рифленой поверхностью. Такой декоративный материал используют для отделки. Стоимость за богатый и разнообразный внешний вид соответствующая.
  • Перфорированные листы. Это легкий нержавеющий вид, применяемый в декоративных целях, с невысокой стоимостью.

На сайте можно с легкостью подобрать нержавеющие листы по заманчивой цене и необходимым свойствам. Ассортимент достаточно велик, а совершить заказ реально всего одним звонком.

Новости