Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Производство кованых балконов и балконных ограждений

На завершающей стадии фасадных работ добавляются те либо иные архитектурные штрихи, которые будут отличать дом от других зданий, добавляя ему индивидуальности. Одним из наиболее популярных решений являются кованые балконы, позволяющие экспериментировать с различными стилями, превращая ваш дом в образец классицизма либо добавляя ему стимпанковой футуристичности.

Особенно интересно кованые балконы смотрятся на фасаде из натурального камня. Варианты отделки стен с включением этих элементов декора можно посмотреть на www.isakidis-granites.ru и вдохновиться на собственный проект.

Ковка балконов давно используется для загородной архитектуры. Архитекторы и дизайнеры предпочитают кованые элементы на фасаде благодаря их функциональности, надежности, безопасности и безупречной украшающей функции. Тщательно выкованные балконы и козырьки отлично сочетаются с другими компонентами декора, создавая единый образ, добавляя статусности и элитарности. Наряду с камнем, который одинаково успешно применяется как для наружных работ, так и для интерьерных, кованые элементы значительно повышают имидж владельца здания, говоря о его достатке и чувстве стиля.

Не стоит забывать и о безопасности, что является несомненным преимуществом кованых элементов над конструкциями из других материалов. Их использование оправдано не только для ограждения лоджий и балконных пространств, но и для защиты стекла, даже если речь идет о больших стеклянных поверхностях.

Технологии монтажа разнятся. Кованые решетки могут крепиться как к несущим стенам, так и к металлическим компонентам фасадов. Одним из основных преимуществ данного типа решеток является их феноменальная сочетаемость с другими материалами. Одинаково хорошо ковка смотрится и на декоративной штукатурке, и на панелях из натурального камня, и на деревянном брусе.

Виды балконов отличаются разнообразием. В зависимости от проекта решетки и перила могут быть прямыми, изогнутыми, дугообразными, «дутыми», асимметричными и т. д. Порой кованый балкон может представлять собой настоящее произведение искусства, вызывая изумленные взгляды прохожих.

Изюминкой вашего дома может быть что угодно, однако если мраморный мозаичный пол в гостиной увидят лишь избранные, то изящный балкон с выкованным львом или фамильным гербом будет заметен издалека. Эстетика металла добавит элитарности и изысканности фасаду вашего дома, а изготовленные по индивидуальному проекту балконные ограждения и козырьки сделают его поистине эксклюзивным.

Отдельным плюсом является относительно простой уход за коваными изделиями. Периодическое покрытие качественными антикоррозийными составами позволит противостоять любым погодным условиям и случайным повреждениям во время ремонтных работ фасадов.

Новости