Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Производство геологии участка при малоэтажном строительстве.

pbu1Загородное строительство сопряжено с проведением инженерных изысканий, на основании которых выполняется проектирование дома, соответствующее определенному участку. От результатов исследования геологии участка застройки зависит тип и глубина залегания фундамента. На выбор конструктивных решений при проектировании влияет определение основных физических характеристик грунтов:

  • несущая способность,
  • глубина промерзания,
  • уровень подземных вод.

Для подготовительных изысканий важно выбирать надежную и проверенную компанию, ведь от надлежащего проведения исследований зависит долговечность и беспроблемная эксплуатация будущей постройки. Предприятие НПЦ ГЕО ПРОЕКТ — геология участка от гос. компании www.mosk-stroy.com, выделяется среди организаций, производящих изыскательские работы, наличием собственной технической базы для бурения, забора образцов, лабораторных исследований грунта.

Работы по геологическим изысканиям производятся опытной бригадой буровиков, геологов, инженеров с помощью спецтехники или ручного бурения по этапам:

  1. Выезд специалистов с бурильной установкой к месту изысканий,
  2. Бурение скважин с забором грунта,
  3. Визуальный осмотр среза выемки,
  4. Анализ свойств грунта в лабораторных условиях,
  5. Разработка технического отчета.
  6. Тампонирование всех скважин выбуренными кернами грунтов.

В результате всех проведенных работ компания выдает заказчику технический отчет и рекомендации по выбору основания для коттеджа – фундамента.

Геология участка, которую проводят специалисты ГЕО ПРОЕКТА, соответствует строительным нормам и требованиям:

  • Скважины бурятся в пределах габаритов будущей застройки в зависимости от предполагаемых нагрузок: для одноэтажного дома до 10м, двух- и трехэтажных коттеджей – до 15 м,
  • Количество проходок зависит от площади пятна застройки и составляет: для площади дома до 200 м2 – 3 скважины, до 400 м2 – 4 скважины, более 400 м2 – 5 проходок.
  • Пятно застройки исследуется на предмет рельефа, гидрологии и механического состава керна.
  • Керн грунта анализируется по показателям влажности, плотности, прочности, несущей способности.

Качественное проведение геологических исследований предотвращает нежелательные последствия во время строительства и последующей эксплуатации коттеджа:

  • Подтопление,
  • Оползни,
  • Промерзание фундамента,
  • Проседание грунта и значительная усадка дома.

На основании отчета от профессиональной компании проектировщики и заказчики выбором конструктивных решений могут существенно повлиять на стоимость строительства в целом, что благоприятно скажется на комфорте проживания в загородном особняке.

Новости