Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Применение и характеристики фреона

Современные морозильные и холодильники невозможно представить без использования фреона, хотя новейшее оборудование работает на совсем иных материалах и ресурсах. Однако несмотря на появление всевозможных альтернатив, фреон все же имеет свои преимущества.

В общей сложности фреон представляет собой газ, являющийся производной от углеводородов. На сегодняшний день можно насчитать более 40 видов фтор содержащих фреонов, которые не имеют ни цвета, ни запаха. К основным свойствам данного промышленного газа можно также отнести хорошую растворимость в органических растворах, отсутствие горючих свойств, устойчивость к всевозможным щелочам и кислотам. При использовании фреона в быту стоит помнить о том, что при нагревании более 250 градусов, данный газ вырабатывает ядовитые и опасные для организма человека продукты разложения.

Влияние фреона на организм человека

Абсолютно вся климатическая техника, используемая современным человеком, работает на известном всем газе  — фреоне. Сегодня купить фреон достаточно просто, так как его уровень его актуальности и востребованности не снижается, что стало причиной его свободной продажи. Заказ можно сделать на сайте http://www.coppertubes.ru/products/khladagenty/.Однако несмотря на такую популярность, далеко не каждый задумывается об истинном влиянии фреона на организм человека.

Существует мнение о том, что люди, использующие оборудование, которое работает на фреоне, чаще страдают простудой, поражением дыхательных путей. Однако данная информация была полностью опровергнута, подтверждением чему является использование фреона в парфюмерии и фармацевтике.

Основные направления использования фреона

  1. Климатическое оборудование (холодильная техника, кондиционеры и т. п.)
  2. Парфюмерия
  3. Фармацевтика (для создания аэрозолей)
  4. Тушение пожаров электростанций и морских судов

На сегодняшний день приобретение фреона не представляет особого труда, так как большинство оборудования работает именно благодаря применению данного газа. В постоянной продаже находятся хладогенты для таких целей,  как работа оборудования, используемого в атмосфере средних и низких температур, систем кондиционирования и т. п. Доставка хладогенов также доступна, как и их покупка, поэтому потенциальному потребителю не придется долго ждать. Стоимость подобного сырья также разнообразна, что зависит от цели эксплуатирования, масштабов заказа, места доставки и, непосредственно, вида хладогента.

Новости