Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Преимущества строительства металлического гаража

Сталкиваясь с необходимостью создания крытого парковочного места для своего автомобиля, граждане начинают задумываться над тем. Какой именно гараж им стоит построить на имеющемся участке земли. Ныне можно остановить свой выбор на кирпичных и металлических конструкциях, изделиях из бетона и пеноблоков. Однако именно металлические гаражи остаются наиболее популярным вариантом.

 2 (1)В числе важных достоинств металлических гаражей, которые выгодно отличают их от иных конструкций аналогичного назначения, можно выделить:

Незначительные затраты времени на возведение строения (порядка 4-5 дней);

Отсутствие необходимости применять тяжелую технику (собирать гараж можно вручную, а листы на участок доставит небольшой полу грузовой автомобиль;

Возможность возведения конструкции без цоколя и массивного фундамента (что является обязательным условием при постройке гаражных конструкций из кирпича и бетона);

Свободный демонтаж гаража и его перенос на новое место в собранном виде;

Выгодная цена, которая доступна даже для владельцев дачных участков (чего не скажешь о цене бетонного или кирпичного строения).

В настоящее время автовладельцы могут выбрать один из двух вариантов металлических гаражей: стальную конструкцию советского типа или облегченный вариант из профнастила, которая носит название «шведский гараж».

Последний особенно актуален для установки на огороженных приусадебных участков, где приоритетом выступает не защита от взлома, а сокрытие машины от вредоносного воздействия атмосферных осадков.

В дополнение к сказанному выше – металлический гараж не испытывает на себе неблагоприятного воздействия подвижек и усадки почвы: он не может потрескаться, осесть с одной из сторон или разрушаться, что характерно для цементных и кирпичных конструкций.

 

 

Новости