Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Преимущества и недостатки заборов из поликарбоната

Заборы из поликарбоната – новые разработки в сфере заборостроения, набирающие популярность. Сначала листы, изготовленные из поликарбоната, являлись заменой стеклу, а с течением времени вытеснили стекло на второй план. Поликарбонат имеет ряд преимуществ, о которых рассказано ниже.

Преимущества поликарбонатных заборов. Заборы из карбоната отличаются низким весом, который даже нельзя сравнивать с популярным материалом – деревом. Это позволило упростить процесс доставки листов из полимера на объект, увеличив скорость возведения такого забора.

Поликарбонат очень прочен, выдержит даже пулевой выстрел с небольшого расстояния. Прочность достигается и благодаря ребрам жесткости, которые и создают сотовую структуру.

Листы из поликарбоната пропускают солнечный свет, при этом дают возможность скрыться от посторонних взглядов.

Также покупайте у наших партнеров качественную спецтехнику. Сейчас у них есть трактор беларус в наличии по очень выгодной цене, представленный здесь.

Заборы из поликарбоната влагоустойчивы, не подвергаются коррозии, на них не вырастает плесень и грибок, в отличии от заборов из металла или дерева. При этом поликарбонат достаточно гибкий материал, а это значит, что забору можно придать абсолютно любую форму.

Звукоизоляция у поликарбонатного забора отличная, благодаря воздуху, находящемуся внутри ячеек.

Еще одним преимуществом забора из поликарбоната является высокая устойчивость к неблагоприятным природным условиям, такой забор не выгорит на солнце, не расплавится, при низких температурах не пойдут трещины. При этом забор надежно защитит от сильного порыва ветра. Постоянно окрашивать такой забор не понадобится, пропитывать защитными составами тоже. Мыть забор очень просто – водой из шланга.

Забор, изготовленный из поликарбоната, имеет эстетичный внешний вид, широкую палитру расцветок, выглядит стильно и подойдет к постройке любого стиля.

К недостаткам заборов из поликарбоната можно отнести высокую стоимость, иногда превышающую заборов из дерева и металлических. Торцы листов забора нуждаются в обязательной герметизации, иначе в ячейки будет попадать мусор и грязь.

Не стоит покупать забор из дешевого поликарбоната, он быстро потеряет внешний вид, даст трещины, будет обладать невысокой прочностью.

Новости