Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Практичность и функциональность навесов из сотового поликарбоната

Из поликарбоната можно сделать навес для стоянки автомобиля, козырек над балконом или входной дверью, павильон для бассейна, теплицу и много всего прочего. Поликарбонат – это разновидность пластика, который впервые был изготовлен в Западной Европе около 50 лет назад. Сейчас это популярный строительный материал, купить поликарбонат можно через интернет или в любом строительном супермаркете в Киеве, в частности здесь. Для строительства навесов больше подойдет цветной поликарбонат, который имеет свойства защиты от ультрафиолета. Обычно на нем нанесена пленка, которая и обеспечивает защиту. Дополнительные инструкции, какой стороной его стоит крепить, указаны непосредственно на листе поликарбоната. При выборе цвета поликарбоната для изготовления навеса над торговым местом, стоит учитывать, какой оттенок он будет придавать продуктам.

Используют монолитный или сотовый поликарбонат, разной толщины и размера. Для строительства навесов чаще всего используется сотовый поликарбонат толщиной 6-8 миллиметров. С обширным ассортиментом поликарбоната можно ознакомиться тут.

  1. Подготовка поверхности

Перед установкой навеса подготавливают площадку, снимают верхний слой грунта. Необходимо будет сделать разметку и установить закладные металлические держатели согласно конструкции каркаса, забетонировав их в углублениях.  Расстояние между опорами делают небольшое – около 1-1,2 метра, чтобы каркас был устойчивым. Потом площадку оформляют с помощью тротуарной плитки, асфальта, или бетонной стяжки. Это предусматривает укладку подушки из щебня и песка. Как вариант, можно использовать газонную траву.

  1. Каркас

Каркас чаще всего делают из металлической профильной трубы, иногда из дерева. Форма может быть разной, но наиболее практична арочная, на ней не задерживается вода, снег и мусор. Нужно правильно рассчитать продольный и поперечный шаг конструкции каркаса. Для листа поликарбоната толщиной 8 миллиметров подойдет шаг 0,7-1 метр.

  1. Монтаж поликарбоната

Крепить поликарбонат довольно просто, ведь он имеет небольшой вес. Для соединения с каркасом используются специальные термошайбы с уплотнительными кольцами и шурупы. Между собой листы соединяются с помощью специального пластикового или алюминиевого профиля. Не стоит забывать и о торцевом профиле, предварительно закрепив по краям листа перфоленту. Торцевой профиль и перфолента защитят поликарбонат от забивания сот пылью и грязью. Иногда места соединений обрабатывают силиконовым герметиком.

Новости