Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Практичная выгода выбора душевых кабин

dushevye_kabiny_river_moero_bez_kryshi_n0000013589_1_auto_auto_5_100Ванная комната — это единственная комната в доме, которая принадлежит всем членам семьи в равной части. Самое главное условие такого помещения — это комфортабельность и практичность. В ванной комнате должны удобно разместиться все необходимые элементы, которые обеспечивают комфорт. Сегодня при обустройстве такой комнаты предпочтение отдается практичности, поэтому душевые кабины, как альтернатива обычным ваннам, становятся все больше популярными.

Преимущества душевых кабин

Сложно сразу сделать выбор между комфортабельной ванной и практичной душевой кабиной, ведь мнения членов семьи могут быть разными. Но, если помещение ванной комнаты небольшое, а использовать ее нужно по максимуму, то выбор становится очевидным.

Душевые кабины на сайте https://satra.ru/dushevye-kabiny/ обладают несомненными преимуществами перед ванными:

  1. Экономия пространства комнаты. Несмотря на то, что душевая кабина кажется громоздкой, она занимает намного меньше места, чем ванна. Установив кабину, даже в самой маленькой комнате останется достаточно свободного места для унитаза и умывальника.
  2. Разные размеры. Душевые кабины изготавливаются совершенно разных размеров: от огромных и комфортабельных до небольших и практичных. Например, размер кабины 80х80 см позволяет удобно разместить в помещении еще стиральную машинку, и корзину для белья.
  3. Экономия воды. Количество воды, что используется во время принятия ванн, намного больше, чем во время принятия душа. Несмотря на то, что стоимость воды небольшая, если сравнивать расходы за год, то сума получится внушительной.
  4. Возможность оперативно освежится. С использованием душевых кабин нет нужды ждать пока наберется достаточное количество воды. Конечно, на ванной можно установить шторку, и принимать душ в ней, но не стоит забывать о брызгах, которые будут разлетаться повсюду и штора станет слабой защитой от них.
  5. Безопасность. Когда принимают ванну, то вся грязь и микробы остаются в воде, где еще некоторое количество времени находится человек. Поэтому говорить о полной гигиеничности такой процедуры не следует. Во время принятия душа грязная вода сразу смывается в канализацию, тем самым не загрязняя окружающую человека воду.

Почему стоит сделать выбор в пользу душевых кабин

Функциональные возможности помещения значительно увеличиваются, если использовать компактную душевую кабину. К тому же, такая покупка является финансово выгодной:

  • доступная цена;
  • практичность и функциональность;
  • большой выбор материала для душевых кабин;
  • огромный выбор моделей;
  • оригинальный дизайн;
  • простой монтаж;
  • компактность;
  • возможность дополнительных функций (гидромассаж, сауна, баня).

Новости