Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Повышение квалификации кадровиков: актуальность и преимущества

Управление персоналом — сложный процесс, требующий специальных навыков. HR-менеджеры должны не только осуществлять наем работников, но и выбирать среди них лучших, заниматься их мотивацией, развитием и обучением. Перед кадровым отделом поставлена масса задач, выполнять которые необходимо эффективно и оперативно. По этим причинам повышение квалификации кадровиков станет оптимальным вариантом для сотрудников, не имеющих достаточно навыков в этой сфере.

HiringProcess-620x330

Актуальность повышения квалификации

Повышение квалификации кадровиков позволить сделать их компетентными в выполнении своих обязанностей. Они смогут подбирать лучших кандидатов на должности, отсеивать малоэффективных работников, минимизировать трудовые споры и выполнять другие задачи. Специалистам, деятельность которых связана с управлением персонала, необходимо досконально знать трудовое законодательство. В современных условиях нормы и требования регулярно меняются законодателем, поэтому HR-менеджерам потребуется дополнительная подготовка.

Отсутствие компетентного кадрового отдела способна привести к таким последствиям:

  • жалобы работников предприятия в трудовую инспекцию;
  • разбирательства по трудовым вопросам в досудебном и судебном порядке;
  • дополнительные финансовые затраты на устранение ошибок, допускаемых сотрудниками, а также решение трудовых споров.

Компания, в которой отсутствует грамотный специалист отдела кадров, не способна эффективно работать, поддерживаю свою конкурентоспособность и рентабельность. По этим причинам повышение квалификации актуально и является обязательным для специалистов HR.

Преимущества повышения квалификации

Специалисты смогут пройти повышение квалификации кадровиков, обращаясь в Бизнес-школу SRC. Ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке: https://www.src-master.ru/extension-courses/upravlenie_personalom_i_trening_trenerov/. Обращаясь в организации, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, клиентам гарантируются преимущества:

  • лекции проводятся профессионалами с большим опытом работы;
  • обучающиеся получают специальную методическую литературу;
  • условия обучения будет комфортными, а график удобным;
  • информация актуальна и доступна;
  • преобладают практические задания, позволяющая достичь эффективности обучения.

Повышение квалификации кадровика обеспечит придание ему нужно практических навыков.

Новости