Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Покупка жилья в новостройки в Подмосковье – начните с проверки застройщика

Новостройки в Подмосковье – это весьма достойный ответ на пресловутый квартирный вопрос. Но только в том случае, если к покупке квартир в них подойти максимально ответственно. И в первую очередь следует навести справки о продавце. Как правило, в данном случае таковым является застройщик, купить жилье у которого можно, как на стадии строительства (оформив договор долевого строительства), так и по его завершению.

И в том, и в другом случае необходимо обязательно провести независимое «расследование», наведя справки о компании-застройщике. Начать следует с посещения ее сайта – таковой должен иметься в обязательном порядке. Там, в свою очередь, должны быть выложены все основные документы: проекты, разрешение на строительство, свидетельство об отведении земли и, разумеется, регистрационные свидетельства самой фирмы. А еще можно воспользоваться сервисом официального сайта ИФНС для проверки контрагентов. Таким образом, можно получить достоверные сведения о дате регистрации компании и смене ее учредителей. Лучше иметь дело с давно существующими, стабильными фирмами. Частая смена собственников и руководства – не лучший знак.

Составить представление о продавце помогут и отзывы его предыдущих клиентов. Правда, отличить правдивые от прочих достаточно трудно. С другой стороны, плохие новости распространяются достаточно быстро, так что отсутствие в сети негативной информации – хороший признак.

Неплохо также посетить новостройки в Подмосковье, ранее построенные данным застройщиком. Правда, следует быть готовым к тому, что многие из них располагаются на охраняемой территории, не имеющей свободного доступа. Вместе с тем, все это решаемо – уважающий себя застройщик пойдет навстречу потенциальному клиенту и согласится организовать «экскурсию» по построенным им объектам.

Разумеется, обязательным условием является и визит на возводящийся объект. Он может о многом рассказать. Так, положительным признаком являются активно ведущиеся работы, и значительный объем уже выполненных строительных мероприятий.

С другой стороны, покупка недвижимости на более раннем этапе позволяет существенно сэкономить. Но тут уже каждый решает самостоятельно. Заключение сделки на «котлованной стадии» — это доступные цены, но и высокие риски, а также долгий период ожидания. В случае, когда приобретение жилья имеет инвестиционную цель, последние вполне оправданы. Если же квартира покупается для проживания, при наличии возможности лучше переплатить, предпочтя ту недвижимости, строительство которой близко к завершению.

Автор выражает признательность порталу http://www.mechta.su/ за помощь в написании данной статьи.

Новости